Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2008
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
07-DEC-08 FFC Chpt d'Alsace Cyclo-Cross Saverne (67) Cadet     GEYER Antoine
30-NOV-08 FFC Cyclo-Cross du Téléthon à Buhl Cadet     GEYER Antoine
11-NOV-08 FFC Cyclo-Cross de St Etienne / Rt (88) Cadet     GEYER Antoine
09-NOV-08 FFC ST-BERNARD Poussin   SCHNEIDER Lilian - MURA Perrine  
09-NOV-08 FFC ST-BERNARD Pupille POINTET Victor KUEHN Jean-Baptiste  
09-NOV-08 FFC ST-BERNARD Benjamin     MURA Bastien
09-NOV-08 FFC Cyclo-Cross de St Bernard Cadet     GEYER Antoine
02-NOV-08 FFC Cyclo-Cross de Soultz Cadet   GEYER Antoine  
26-OCT-08 FFC 1er Cyclo-Cross Alsaferm Duo Cycle Blodelsheim Master- Junior- Pass   MANNHEIM Olivier  
12-OCT-08 FFC 2ème Gentlemen de Rhinau (67) Scratch   KARCHER Bernard - SANTERRE Geoffrey  
12-OCT-08 FFC 2ème Gentlemen de Rhinau (67) Gentlemen KARCHER Bernard - SANTERRE Geoffrey    
05-OCT-08 FSGT RIXHEIM VET MURA Christophe    
05-OCT-08 FSGT RIXHEIM Pupille POINTET Victor    
05-OCT-08 FSGT RIXHEIM Poussine   MURA Perrine  
05-OCT-08 FSGT RIXHEIM Poussin SCHNEIDER Lilian    
05-OCT-08 FFC Cyclo-Cross de Schlierbach Juniors   MANNHEIM Olivier  
05-OCT-08 FFC Cyclo-Cross de Schlierbach Cadet     GEYER Antoine
04-OCT-08 FSGT Grimpée du Salbert (90) Scratch     ROBERT Maxime
04-OCT-08 FSGT Grimpée du Salbert (90) Senior 1 ROBERT Maxime    
28-SEP-08 FSGT MOLLAU Pupille     POINTET Victor
28-SEP-08 FSGT MOLLAU Poussin   SCHNEIDER Lilian  
28-SEP-08 FSGT MOLLAU Poussine MURA Perrine    
28-SEP-08 Masse Grimpée du Centenaire au Ballon d'Alace Course en ligne   LAUBER Edouard  
28-SEP-08 Masse Grimpée du Centenaire au Ballon d'Alace CLM Scratch LAUBER Edouard    
28-SEP-08 Masse Grimpée du Centenaire au Ballon d'Alace CLM (30 - 39 ans)     GEHIN Eric
28-SEP-08 Masse Grimpée du Centenaire au Ballon d'Alace CLM (20 - 29 ans) LAUBER Edouard    
28-SEP-08 Masse Grimpée du Centenaire au Ballon d'Alace CLM (moins 20ans) SATRE-BUISSON Michaël    
21-SEP-08 FFC Chpt d'Alsace CLM Individuel à Dambach (67) Junior   HAAS Fabien  
21-SEP-08 FFC Chpt d'Alsace CLM Individuel à Dambach (67) Espoirs   ROBERT Maxime MARSAL Jean-Philippe
21-SEP-08 FFC Chpt d'Alsace CLM Individuel à Dambach (67) Masters KARCHER Bernard    
14-SEP-08 FFC BALDERSHEIM Poussin FISCHER Xavier SCHNEIDER Lilian MURA Perrine
14-SEP-08 FFC BALDERSHEIM Pupille POINTET Victor    
14-SEP-08 FSGT Prix de Boron (90) Sén.-Jun. -Vét. 2/3   SANTERRE Geoffrey  
13-SEP-08 UFO LEP 1er Gentleman Crédit Agricole Gérardmer (88) Cat. D (55 à 79ans)   HUTSEBAUT Jean-Luc + HAAS Fabien  
13-SEP-08 FSGT Grimpée du Col Amic (Soultz) Vétéran KARCHER Bernard    
13-SEP-08 FSGT Grimpée du Col Amic (Soultz) Senior 2 POULET Emmanuel    
07-SEP-08 Cyclo «La Vosgienne» Thann Scratch SNEL Michel   LAUBER Edouard
07-SEP-08 Cyclo «La Vosgienne» Thann Catégorie C LAUBER Edouard    
07-SEP-08 Cyclo «La Vosgienne» Thann Catégorie D SNEL Michel    
07-SEP-08 Cyclo «La Mini - Vosgienne» Thann Catégorie F     MANNHEIM Serge
07-SEP-08 Cyclo «La Mini - Vosgienne» Thann Catégorie C SATRE-BUISSON Michaël HAAS Fabien  
07-SEP-08 Cyclo «La Mini - Vosgienne» Thann Scratch   SATRE-BUISSON Michaël HAAS Fabien
24-AOU-08 FSGT MAGSTATT Benjamins   MURA Bastien  
24-AOU-08 FSGT MAGSTATT Poussins Féminine MURA Perrine    
24-AOU-08 FSGT MAGSTATT Poussins   FISCHER Xavier  
24-AOU-08 FFC 3ème GP de La Mirabelle à Metz (57) Espoirs (1-2) ROBERT Maxime    
21-AOU-08 FFC LUTTERBACH Régio KID Poussin FISCHER Xavier    
15-AOU-08 FFC GP de Salié-de- Bearn (64) 1-2-3-J MORIN Julien    
15-AOU-08 FFC 84éme Critérium du Ballon d'Alsace 2-3-J     SATRE-BUISSON Michael
10-AOU-08 FFC G.P. Ville de Bains Les Bains (88) 1-2-3-Jrs (handicap) SATRE-BUISSON Michael    
03-AOU-08 FSGT Grimpée du Waldbach - Ammerschwihr Séniors 2     POULET Emmanuel
03-AOU-08 FSGT Grimpée du Waldbach - Ammerschwihr Vétérans   KARCHER Bernard  
03-AOU-08 FFC 38ème Prix de Harol (88) Meilleur Grimpeur     HAAS Fabien
03-AOU-08 FFC 38ème Prix de Harol (88) 2 - 3 - Juniors     DIETRICH Laurent
26-JUL-08 FSGT Grimpée des Bagenelles St Marie Aux Mines Vétérans   KARCHER Bernard  
20-JUL-08 FFC 14ème GP de St Amé (88) 1-2-3-Juniors MORIN Julien    
19-JUL-08 FFC SCHWENHEIM Poussins   FISCHER Xavier  
19-JUL-08 FSGT Grimpée du Floridor Thann Vétérans     KARCHER Bernard
19-JUL-08 FSGT Grimpée du Floridor Thann Séniors 2 POULET Emmanuel    
14-JUL-08 FFC GP Val de Villé - Steige Meilleur Grimpeur     LAUBER Edouard
14-JUL-08 FFC GP Val de Villé - Steige Class. Juniors   HAAS Fabien  
14-JUL-08 FFC GP Val de Villé - Steige Clas. 3ème Catégorie SATRE-BUISSON Michaël    
05/ 06-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois Class. Général Final HAAS Cédric    
05/ 06-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois Class. Final Equipe AC Thann    
05/ 06-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois Class. Final Juniors HAAS Fabien    
05/ 06-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois Class. Montagne   HAAS Cédric  
06-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois 3è étape Cat. junior   HAAS Fabien  
06-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois 3ème étape scratch   HAAS Cédric  
06-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois 2è étape cat. junior HAAS Fabien    
06-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois 2ème étape scratch HAAS Cédric    
05-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois 1er Etape Par équipe AC Thann    
05-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois 1er Etape Clas Jeune HAAS Fabien    
05-JUL-08 FFC 13è Tour du Piémont Haut Rhinois 1ère Etape scratch HAAS Cédric    
29-JUI-08 FFC Rouvres Sur Aube (52) Pass   GEHIN David  
29-JUI-08 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Senior Jun, Vét. 2-3 SANTERRE Goeffrey    
29-JUI-08 FSGT BISEL Vélo Vert Poussins   FISCHER Xavier  
27-JUI-08 FFC Omnium de la Ville de Colmar Toutes     MORIN Julien
22-JUI-08 FFC Prix des Fins (25) 3ème Juniors HAAS Fabien    
22-JUI-08 FSGT STE CROIX EN PLAINE VETERAN   MURA Christophe  
22-JUI-08 FSGT STE CROIX EN PLAINE Poussins SCHNEIDER Lilian - MURA Perrine    
22-JUI-08 FSGT STE CROIX EN PLAINE Pupille POINTET Victor    
21-JUI-08 FFC G.P. de Soultz (68) Critérium 1-2-3-Juniors     HAAS Cédric
18-JUI-08 FFC VENDENHEIM Pupille POINTET Victor    
17-JUI-08 FFC Critérium des Marcaires à Munster 1-2-3-J     MORIN Julien
15-JUI-08 FFC Prix Intermarché de Gérardmer (2e+3e+Juniors) 3è cat. SATRE-BUISSON Michaël    
14-JUI-08 FFC VENDENHEIM Poussin FISCHER Xavier    
14-JUI-08 Cyclo Les 3 Ballons Scratch   SNEL Michel  
14-JUI-08 FFC VENDENHEIM Poussins FISCHER Xavier SCHNEIDER Lilian  
14-JUI-08 FFC VENDENHEIM Poussins Féminine     MURA Perrine
08-JUI-08 FFC RUPT SUR MOSELLE Poussin     FISCHER Xavier
08-JUI-08 FFC Championnat d'Alsace FFC à Eckwersheim (67) Espoirs   ROBERT Maxime  
08-JUI-08 FFC Championnat d'Alsace Elite FFC à Eckwersheim (67) 1er-2è- 3è Cat.     ROBERT Maxime
08-JUI-08 FSGT Championnat d'Alsace/Franche Conté FSGT à Frotey les Lure(70) Sénior POULET Emmanuel    
07-JUI-08 FFC PISTE VELODROME HAUTEPIERRE Poussin FISCHER Xavier    
01-JUI-08 FFC ECKWERSHEIM Poussins FISCHER Xavier    
01-JUI-08 FFC ECKWERSHEIM Poussins Féminine     MURA Perrine
01-JUI-08 FFC ECKWERSHEIM Pupille POINTET Victor    
01-JUI-08 FFC 8è GP de Sarreguemines (57) 1-2-3-J ROBERT Maxime    
01-JUI-08 FFC 5è GP d'Eteimbes Pass PETTON WALTER Cédric    
25-MAI-08 FFC Chpt Alsace VTT X-Country Guebwiller Master 1     BALTZINGER Arnaud
25-MAI-08 Cyclo La Triangle du Doubs 50-59 ans     ROHMER Marc
25-MAI-08 Cyclo La Triangle du Doubs Scratch   SNEL Michel  
20/21/ 22-MAI-08 FFC Chpt d'Alsace sur piste Ladhof de Colmar Vitesse Societé   MADENSPACHER Jérôme, MARSAL J.-Philippe, MORIN Julien  
20/21/ 22-MAI-08 FFC Chpt d'Alsace sur piste Ladhof de Colmar Courses Aux points MORIN Julien HAAS Cédric  
20/21/ 22-MAI-08 FFC Chpt d'Alsace sur piste Ladhof de Colmar Poursuite Individuel MORIN Julien    
20/21/ 22-MAI-08 FFC Chpt d'Alsace sur piste Ladhof de Colmar Pours. Indiv. Junior   HAAS Fabien  
20/21/ 22-MAI-08 FFC Chpt d'Alsace sur piste Ladhof de Colmar Poursuite par Equipe HAAS Cédric, MADENSPACHER Jérôme, MARSAL J.-Philippe, MORIN Julien    
20/21/ 22-MAI-08 FFC Chpt d'Alsace sur piste Ladhof de Colmar Américaine MARSAL J.-Philippe, MORIN Julien    
18-MAI-08 FFC LUEMSCHWILLER Poussins   SCHNEIDER Lilian  
18-MAI-08 FFC LUEMSCHWILLER Poussins Féminine   MURA Perrine  
18-MAI-08 FFC LUEMSCHWILLER Pupille POINTET Victor    
18-MAI-08 FFC 19ème Prix de Pechelbronn (67) 2-3- Juniors HAAS Fabien HAAS Cédric  
17-MAI-08 FSGT MAGSTATT LE BAS Senior- Junior 4     GIANELLA Guillaume
12-MAI-08 FSGT URBES Poussins FISCHER Xavier   KAUNY Adrien
12-MAI-08 FSGT URBES Poussins Féminine MURA Perrine    
12-MAI-08 FSGT URBES Pupille POINTET Victor    
10-MAI-08 FFC La Ronde Nancéienne- 2ème étape 1er-2è- 3è Cat.   MORIN Julien  
08-MAI-08 FSGT Vauthiermont Senior- Junior 4   PETON WALTER Cédric  
08-MAI-08 Cyclo Route Verte (Vittel) Scratch SNEL Michel    
08-MAI-08 FFC Prix des 3 communes Vicq (52) Pass     GEHIN David
08-MAI-08 FFC St Croix En Plaine Chpt Als. CLM/ Equipe     MARSAL Jean-Philippe, MADENSPACHER Jérôme, ROBERT Maxime, KARCHER Bernard
06-MAI-08 FFC GP de Colmar 3ème manche Piste Course aux points MORIN Julien    
06-MAI-08 FFC GP de Colmar 2ème manche Piste Scratch 20 tours   MORIN Julien  
06-MAI-08 FFC GP de Colmar 3ème manche Piste Danoise 12 tours   MORIN Julien  
06-MAI-08 FFC GP de Colmar 3ème manche Piste Handicap   MORIN Julien  
06-MAI-08 FFC GP de Colmar vélodrome du Ladhof Finale des 3 manches MORIN Julien    
04-MAI-08 Cyclo SHIMANO FIETS CHALLENGE (PAYS-BAS) Scratch SNEL Michel    
04-MAI-08 FFC BOUXWILLER championnat d'Alsace Poussins Féminine     MURA Perrine
04-MAI-08 FFC BOUXWILLER championnat d'Alsace Pupille POINTET Victor    
04-MAI-08 FFC St Etienne- Lès-Remiremont 1-2-3-J MORIN Julien    
03-MAI-08 FFC 14ème GP de Recherswil (Suisse) CLM individuel   KARCHER Bernard  
29-AVR-08 FFC GP de Colmar 2ème manche Piste Scratch 20 tours MORIN Julien    
29-AVR-08 FFC GP de Colmar 2ème manche Piste Course aux points MORIN Julien    
27-AVR-08 FSGT Beaucourt (90) Senior- Junior- 1-2-3     DIETRICH Laurent
27-AVR-08 FFC 63è Tour du Canton de Bourmont (52) Par équipe 1-2-3è     ROBERT, MORIN, MARSAL, CUENIN, LAUBER, GEHIN D
27-AVR-08 FFC 63è Tour du Canton de Bourmont (52) Espoir 1-2 ROBERT Maxime   MARSAL Jean-Philippe
27-AVR-08 FFC WALDOWISHEIM (67) route Pupilles POINTET Victor    
27-AVR-08 FFC WALDOWISHEIM (67) Route Poussins FISCHER Xavier    
27-AVR-08 FFC WALDOWISHEIM (67) Route Poussins Féminine   MURA Perrine  
19-AVR-08 FSGT HABSHEIM VTT Poussins SCHNEIDER Lilian   FISCHER Xavier
19-AVR-08 FSGT HABSHEIM VTT Poussins Féminine MURA Perrine    
19-AVR-08 FSGT HABSHEIM VTT Pupilles     POINTET Victor
22-AVR-08 FFC GP de Colmar 1ère manche Piste Elimination MORIN Julien    
22-AVR-08 FFC GP de Colmar 1ère manche Piste Course aux points MORIN Julien    
22-AVR-08 FFC GP de Colmar 1ère manche Piste 200 m lancés MORIN Julien    
20-AVR-08 FSGT Prix de Fontaine (90) senior- junior4     GIANELLA Guillaume
20-AVR-08 FFC Chauvoncourt (55) Pass   MICHEL Christophe  
13-AVR-08 FFC 4ème GP de Durrenbach (67) 2-3- Juniors MADENSPACHER Jérôme    
06-AVR-08 FFC GP de Wintershouse (67) Juniors   HAAS Fabien  
06-AVR-08 FSGT GP de Durmenach (68) Cadets   GEYER Antoine  
06-AVR-08 FFC GP de Pont de Roide (25) Pass SARRAIL Quentin    
30-MAR-08 FFC GP de Brumath (67) 2e-3e- Junior   MADENSPACHER Jérôme  
30-MAR-08 FSGT Seppois le Bas Senior 4     PETON-WALTER Cédric
06-AVR-08 FF Tri GUEBWILLER - Duathlon Vert Relais   Gilles BRAYE & Michel BRAYE  
24-FEV-08 FFC Burguigera (Italie) 1-2-3 ème cat. MARSAL Jean-Philippe