Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2009
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
12-DEC-09 FSGT Cyclo-Cross de Kappelen Junior-senior-vétéra   GEYER Antoine  
29-NOV-09 FFC Cyclo-Cross du Téléthon à Buhl Junior     GEYER Antoine
25-OCT-09 FFC 2ème Cyclo Cross Alsaferm - Blodelsheim Junior     GEYER Antoine
25-OCT-09 FFC 2ème Cyclo Cross Alsaferm - Blodelsheim Master     MURA Christophe
Saison 2009 FFC Challenge Des Coop Alsace 2009 Cadets     GEYER Antoine
Saison 2009 FFC Classement National Elite par Points Comité d'Alsace LAUBER Edouard    
11-OCT-09 FFC Gentlemen d'Etupes (25) Souvenir F. Pofilet Scratch     KARCHER Bernard - LUTRINGER J-François
11-OCT-09 FFC Gentlemen d'Etupes (25) Souvenir F. Pofilet Gentlemen   KARCHER Bernard - LUTRINGER J-François  
11-OCT-09 FFC Gentlemen d'Etupes (25) Souvenir F. Pofilet Mixtes GALLO Monique - BRAYE Michel    
04-OCT-09 FFC 11ème Gentlemen de Nommay (25) Mixtes   GALLO Monique - BRAYE Michel  
04-OCT-09 FFC 11ème Gentlemen de Nommay (25) Gentlemen KARCHER Bernard - GEBEL Hervé HANTZ Jacques - MARTIN Stéphane  
04-OCT-09 FFC 11ème Gentlemen de Nommay (25) Scratch     KARCHER Bernard - GEBEL Hervé
04-OCT-09 FFC Cyclo-Cross de Schlierbach (68) Master   MURA Christophe  
03-OCT-09 FFC 23ème Gentlemen de Retschwiller (67) Gentlemen   KARCHER Bernard -SANTERRE Geoffrey  
03-OCT-09 FSGT 12è VTT Ville de Rixheim Pupille   SCHNEIDER Lilian  
27-SEP-09 FFC 12e Prix des Gentlemen Eckwersheim (67) Gentlemen   KARCHER Bernard -SANTERRE Geoffrey  
26-SEP-09 FSGT Grimpée du Col Amic (Soultz) Sénior 2   POULET Emmanuel  
26-SEP-09 FSGT Grimpée du Col Amic (Soultz) Vétéran   KARCHER Bernard  
20-SEP-09 FFC Coupe d"Alsace VTT X-Country Mollau Master 3     MURA Christophe
19-SEP-09 FSGT 3è Gentlemen du Sundgau. Traubach Bas Gentlemen KARCHER Bernard - SANTERRE Geoffrey    
19-SEP-09 FSGT 3è Gentlemen du Sundgau. Traubach Bas Centenaires   KAUFFMANN Jacky - HANTZ Jacques  
19-SEP-09 FSGT 3è Gentlemen du Sundgau. Traubach Bas Mixtes GALLO Monique - BRAYE Michel    
19-SEP-09 FSGT 3è Gentlemen du Sundgau. Traubach Bas Scratch   KARCHER Bernard -SANTERRE Geoffrey  
13-SEP-09 Masse 7è Ascension du Ballon d'Alsace St Maurice/Moselle Sénior 30 -39 ans     LUTRINGER Jean-François
13-SEP-09 Cyclo «Les Bosses Du 13» (13) Féminine AB   GALLO Monique  
13-SEP-09 FFC CHALLENGE CREDIT MUTUEL (général) 2ème catégorie   LAUBER Edouard  
13-SEP-09 FFC 1er GP de La Ville de Erstein (67) 2-3-Juniors     MARSAL Jean-Philippe
12-SEP-09 FFC 4e Manche Ville de Strasbourg (Piste) Cadet GEYER Antoine    
12-SEP-09 FSGT SCHWEIGHOUSE Pupille SCHNEIDER Lilian   KAUNY Adrien
06-SEP-09 FFC Chpt d'Alsace CLM Individuel à Batzendorf (67) Cadet     GEYER Antoine
06-SEP-09 FFC Chpt d'Alsace CLM Individuel à Batzendorf (67) Féminine   GALLO Monique  
06-SEP-09 FFC Chpt d'Alsace CLM Individuel à Batzendorf (67) Master KARCHER Bernard    
29-AOU-09 FFC GP de la Ville de St Dié (88) 1-2-3-J critérium MORIN Julien    
22-AOU-09 FFC Soubenir Mickaël COURTET (25) Vétéran KARCHER Bernard    
16-AOU-09 FFC Bains Les Bains (88) 1-2-3-Jrs (handicap) LAUBER Edouard    
15-AOU-09 FFC 14è GP Souvenir Chatton Remiremont (88) GP de la Montagne     LAUBER Edouard
08-AOU-09 Suisse 5 ème Raiffeisen Zeitfahren à AESCHI (CLM) Elites     KARCHER Bernard
02-AOU-09 FSGT Grimpée Le Waldbach d'Ammerschwihr Labaroche Vétéran KARCHER Bernard    
02-AOU-09 FSGT Grimpée Le Waldbach d'Ammerschwihr Labaroche Sénior 2     LUTRINGER Jean-François
26-JUL-09 FSGT Grimpée des Bagenelles Ste Marie-Mines Vétéran KARCHER Bernard    
26-JUL-09 FFC 39e Prix Source de La Saone Vioménil CLM 2-3- Juniors     MARSAL Jean-Philippe
25-JUL-09 FSGT 13è Montée du Floridor Thann Sénior 2   LUTRINGER Jean-Francois  
25-JUL-09 FSGT 13è Montée du Floridor Thann Vétéran   KARCHER Bernard  
20-JUL-09 Cyclo Etape du Tour : Montélimar - Mt Ventoux Catégorie B   SNEL Michel  
19-JUL-09 FFC GP de Delle (90) 2è cat. (123J-Po) LAUBER Edouard    
19-JUL-09 FFC 6è manche Challenge Crédit Mutuel 2ème catégorie LAUBER Edouard    
18-JUL-09 FFC Golbey (88) Critérium Donneadieu 2-3-J   MARSAL Jean-Philippe  
16-JUL-09 FFC Omnium de Colmar (Piste) Cadet   GEYER Antoine  
16-JUL-09 FFC Omnium International de Colmar (Piste) Sénior     MORIN Julien
14-JUL-09 FFC Chpt d'Alsace Route à Steige (67) Cadet     GEYER Antoine
14-JUL-09 FFC GP du Val de Villé à Steige (67) 1-2-3-J   LAUBER Edouard  
04-JUL-09 Cyclo LA MARMOTTE Scratch   SNEL Michel  
11/ 12-JUL-09 FFC 15è Tour Du Piemont Haut Rhinois Général Final LAUBER Edouard    
11/ 12-JUL-09 FFC 15è Tour Du Piemont Haut Rhinois Général par équipe   AC Thann  
11/ 12-JUL-09 FFC 15è Tour Du Piemont Haut Rhinois Général par points     LAUBER Edouard
11/ 12-JUL-09 FFC 15è Tour Du Piemont Haut Rhinois Meilleur grimpeur   LAUBER Edouard  
11/ 12-JUL-09 FFC 3ème étape Tour Du Piemont 2-3-J   LAUBER Edouard  
11/ 12-JUL-09 FFC 2ème étape Tour Du Piemont 2-3-J LAUBER Edouard   SNEL Michel
11/ 12-JUL-09 FFC 1ère étape Tour Du Piemont 2-3-J LAUBER Edouard    
05-JUL-09 FFC ASPACH LE BAS Pupille SCHNEIDER Lilian MURA Perrine  
05-JUL-09 FFC ASPACH LE BAS Benjamin   POINTET Victor  
05-JUL-09 FSGT Prix Gestimmo Magstatt Le Bas Cadet   GEYER Antoine  
28-JUI-09 FFC GP de Ligsdorf (68) Cadets GEYER Antoine    
28-JUI-09 FFC Classique Ain Jura Elite 1-2 Meilleur grimpeur   LAUBER Edouard  
28-JUI-09 FSGT Rougemont Le Chateau (90) Cadets BRAUER Jérôme    
28-JUI-09 FSGT Rougemont Le Chateau (90) Minimes CHRISTEN Pierre    
21-JUI-09 FFC GP de Vagney (88) Prix de la Montagne LAUBER Edouard    
21-JUI-09 FFC GP de Vagney (88) 2-3-J SNEL Michel LAUBER Edouard  
21-JUI-09 Cyclo La Volcanique 50 - 59 ans     HANTZ Jacques
21-JUI-09 FFC Challenge Est Cadet Noroy Le Bourg Cadet 3ème manche GEYER Antoine    
21-JUI-09 Cyclo Morzine Vallée d'Aulps Fém 35-49 ans     GALLO Monique
17-JUI-09 FFC Chpt d'Alsace Piste Strasbourg Course aux points MORIN Julien   MARSAL Jean-Philippe
14-JUI-09 FSGT Chpt d'Alsace Route Dannemarie Cadet   GEYER Antoine  
14-JUI-09 FFC Coupe d"Alsace VTT X-Country Ferrette Master 1     PASCOLO Stéphane
13-JUI-09 Cyclo Les 3 Ballons Champagney (70) Féminine AB GALLO Monique    
13-JUI-09 Cyclo Les 3 Ballons Champagney (70) Toutes SNEL Michel LAUBER Edouard  
07-JUI-09 FFC Chpt d'Alsace Route Wingersheim (67) Espoirs (1-2) LAUBER Edouard    
07-JUI-09 FFC Chpt d'Alsace Route Wingersheim (67) Sénior 1-2     MORIN Julien
05-JUI-09 Allemagne 8e Grimpée de la Forêt Noire Triberg-Geutsche Vétéran (41-50ans)     KARCHER Bernard
30-MAI-09/
01-JUI-09
FFC 6ème Tour de Côte d'Or Clas. final Grimpeur   LAUBER Edouard  
31-MAI-09 FFC 4e Prix Gonon à Eguisheim (68) 2-3-Juniors   MARSAL Jean-Philippe  
24-MAI-09 FFC GP COANUS à Igney (88) 1-2-3-J     LAUBER Edouard
21-MAI-09 FFC REICHSTETT Pupille RICCI Emilia    
10-MAI-09 FFC 1er Prix de Serqueux (52) Pass   GEHIN David  
08-MAI-09 Cyclo La Route Verte Vittel (88) Féminine GALLO Monique    
08-MAI-09 Cyclo La Route Verte Vittel (88) Toutes   SNEL Michel  
08-MAI-09 FSGT Prix de Vauthiermont Cadets GEYER Antoine    
03-MAI-09 FFC WALDOLWISHEIM Minime     MURA Bastien
03-MAI-09 FFC WALDOLWISHEIM Benjamin     POINTET Victor
03-MAI-09 FFC WALDOLWISHEIM Pupille RICCI Emilia    
01-MAI-09 FFC 35è Prix du Muguet Thann Pass Féminine GALLO Monique    
01-MAI-09 FFC 3ème Prix Europe Environnement Thann 1-2-3-J LAUBER Edouard SNEL Michel MORIN Julien
01-MAI-09 FFC BOUXWILLER Pupille   RICCI Emilia  
26-AVR-09 FFC ECKWERSHEIM Benjamin     POINTET Victor
26-AVR-09 FFC ECKWERSHEIM Pupille RICCI Emilia    
25-AVR-09 FSGT HABSHEIM Pupille     SCHNEIDER Lilian
05-AVR-09 FFC BUHL Benjamin     RICCI Luca
05-AVR-09 FFC BUHL Pupille   RICCI Emilia  
26-AVR-09 FSGT Prix Super U Beaucourt (90) Minimes     CHRISTEN Pierre
26-AVR-09 FSGT Prix Super U Beaucourt (90) Cadets   GEYER Antoine  
26-AVR-09 FSGT Baucourt Cadets   GEYER Antoine  
26-AVR-09 FSGT Baucourt Minimes   CHRISTEN Pierre SATRE-BUISSON Jordan
25-AVR-09 FFC 1ère étape Ronde de Ht Saône Montbozon 2-3-J SNEL Michel    
24-AVR-09 FFC Critérium de Lunéville (54) 1-2-3-J MORIN Julien    
19-AVR-09 FSGT Fontaine Minimes     CHRISTEN Pierre
11-AVR-09 FFC Prix Valentin 1 - 2- J   LAUBER Edouard  
11-AVR-09 FFC Prix Valentin Pass Féminine GALLO Monique    
05-AVR-09 FSGT 2è GP du Lac de Kruth Wildenstein MINIMES   SATRE BUISSON Jordan CHRISTEN Pierre
29-MAR-09 FFC DOLE - LONS LE SAUNIER Espoirs Prix de la Montagne LAUBER Edouard    
29-MAR-09 FFC DOLE - LONS LE SAUNIER Espoirs 2-3 Espoirs Juniors     LAUBER Edouard
15-MAR-09 FFC 26ème Tour du Canton de Wittenheim (68) 1-2-3-J Haut Rhinois DEMEUSY Cédric et 4ème Scratch    
15-MAR-09 FFC CHAUMONT (52) Pass     GEHIN David