Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2010
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
11-DEC-10 FSGT Cyclo-Cross de Kappelen Juniors GEYER Antoine    
11-DEC-10 FSGT Cyclo-Cross de Kappelen Junior-senior-vétéra   GEYER Antoine  
05-DEC-10 FFC Chpt d'Alsace Cyclo-Cross Aschbach (67) Juniors   GEYER Antoine  
28-NOV-10 FFC Cyclo-Cross du Téléthon à Buhl juniors - masters   GEYER Antoine  
21-NOV-10 FFC Cyclo-Cross de la ville de Pompey (54) Juniors GEYER Antoine    
14-NOV-10 FFC 3ème Cyclo Cross d'Altkirch à Wittersdorf juniors - masters   GEYER Antoine  
14-NOV-10 FFC 3ème Cyclo Cross d'Altkirch à Wittersdorf Masters     MURA Christophe
14-NOV-10 FFC 3ème Cyclo Cross d'Altkirch à Wittersdorf Pass SONET Vincent    
07-NOV-10 FFC 50ème Cyclo Cross de Soultz (68) Pass D1àD4   SONET Vincent  
07-NOV-10 FFC 50ème Cyclo Cross de Soultz (68) Masters     MURA Christophe
07-NOV-10 FFC 50ème Cyclo Cross de Soultz (68) Juniors     GEYER Antoine
23-OCT-10 FFC 3ème Cyclo Cross Alsaferm Blodelsheim juniors - masters GEYER Antoine    
10-OCT-10 FFC Gentlemen d'Etupes (25) Souvenir F. Pofilet Scratch   KARCHER Bernard - LUTRINGER J-F.  
10-OCT-10 FFC Gentlemen d'Etupes (25) Souvenir F. Pofilet Gentlemen KARCHER Bernard - LUTRINGER J-François    
10-OCT-10 FFC Gentlemen d'Etupes (25) Souvenir F. Pofilet Test Chrono (-40ans)     SARRAIL Quentin - REMY Adrien
09-OCT-10 FFC Gentlemen NANTILLY individuel     BRAYE Michel
03-OCT-10 FFC 3ème Cyclo Cross des Collines SCHLIERBACH Master   MURA Christophe  
03-OCT-10 FFC 12ème Gentlemen de Nommay (25) Gentlemen KARCHER Bernard - LUTRINGER J-François    
03-OCT-10 FFC 12ème Gentlemen de Nommay (25) Scratch FUCHS Hervé - BRANDT Alexandre   KARCHER Bernard - LUTRINGER J-François
02-OCT-10 FSGT 13ème VTT de Rixheim Poussins   SCHINDLER Valentin GROSSHENNY Stéphane
02-OCT-10 FSGT 13ème VTT de Rixheim Pupilles   SCHNEIDER Lilian  
02-OCT-10 FSGT 13ème VTT de Rixheim Benjamins   POINTET VIictor  
02-OCT-10 FSGT Grimpée du Salbert à Cravanche(90) Vétéran (40-49 ans) KARCHER Bernard    
02-OCT-10 FSGT Grimpée du Salbert à Cravanche(90) Senior 2 (30-39ans) GEBEL Hervé   LORENZINI Alban
02-OCT-10 FSGT Grimpée du Salbert à Cravanche(90) Scratch     GEBEL Hervé
19-SEP-10 FSGT 12ème VTT de Magstatt Le Bas Pupilles KAUNY Adrien    
19-SEP-10 FFC Prix de Pusey (70) Pass D1 D2   GEHIN David  
19-SEP-10 FFC Chpt d'Alsace CLM Individuel Zutzendorf (67) Elites   HENCKY Frédéric  
19-SEP-10 FFC Chpt d'Alsace CLM Individuel Zutzendorf (67) Master KARCHER Bernard    
12-SEP-10 FFC Prix de Mollau VTT Pupille KAUNY Adrien    
12-SEP-10 FFC 9ème GP Baldersheim Concours jeunes Poussins SCHINDLER Valentin    
12-SEP-10 FFC 9ème GP Baldersheim Concours jeunes Poussins SCHINDLER Valentin    
12-SEP-10 FFC 9ème GP Baldersheim Concours jeunes Benjamins POINTET Victor    
12-SEP-10 Masse 8éme Ascension Du Ballon d'Alsace (88) CLM (20 - 29 ans)   POULET Gaëtan  
12-SEP-10 Masse 8éme Ascension Du Ballon d'Alsace (88) CLM (40 - 49ans)     KARCHER Bernard
12-SEP-10 Masse 8éme Ascension Du Ballon d'Alsace (88) CLM Ind. Scratch   POULET Emmanuel  
12-SEP-10 Masse 8éme Ascension Du Ballon d'Alsace (88) Course ligne Scratch   POULET Emmanuel  
05-SEP-10 Cyclo LA VOSGIENNE THANN Scratch LAUBER Edouard    
05-SEP-10 Cyclo LA VOSGIENNE THANN Catégorie C LAUBER Edouard    
05-SEP-10 Cyclo LA VOSGIENNE THANN Catégorie G SCHWAB Patrick    
05-SEP-10 Cyclo LA MINI - VOSGIENNE THANN Catégorie F   MANNHEIM Serge  
03-SEP-10 FFC 30ème Nocturne Thionvilloise (57) 2-3-Juniors   FUCHS Hervé  
28-AOU-10 Cyclo VERSCORS DROME VET   SCHWAB Patrick  
28-AOU-10 FSGT Critérium de Bantzenheim Vétéran 4 MARTIN Stéphane    
21-AOU-10 FFC Test Chrono Gigot-Montbéliardot Souvenir M. Courtet Vétéran (+ 45 ans) KARCHER Bernard    
14-AOU-10 Cyclo TOUR DE L'AIN VET SCHWAB Patrick    
08-AOU-10 FSGT Grimpée du Waldbach Ammerschwihr Vétéran (40-49 ans)     KARCHER Bernard
08-AOU-10 FFC 2ème GP Barrisol Eckwersheim (67) 1-2-3-Jrs (handicap)   MARSAL Jean-Philippe  
01-AOU-10 FFC La Masevaux - Ballon d'Alsace Dame 3   GALLO Monique  
01-AOU-10 FFC La Masevaux - Ballon d'Alsace Homme 2     FREYEISEN Arnaud
01-AOU-10 FFC La Masevaux - Ballon d'Alsace Homme 4   LORENZINI Alban  
01-AOU-10 FFC La Masevaux - Ballon d'Alsace Homme 5   SCHWALM Eric  
01-AOU-10 FFC La Masevaux - Ballon d'Alsace Homme 7 SCHWAB Patrick    
24-JUL-10 FSGT Grimpée LaTellure-Col de Raves (Ste Marie aux Mines) Vétéran     KARCHER Bernard
24-JUL-10 FSGT Grimpée LaTellure-Col de Raves (Ste Marie aux Mines) Sénior 2   LUTRINGER Jean-Francois  
24-JUL-10 FSGT Grimpée LaTellure-Col de Raves (Ste Marie aux Mines) Scratch     LUTRINGER Jean-François
24-JUI-10 FFC 62è GP de Haguenau (67) critérium 1-2-3-J     MARSAL Jean-Philippe
04-JUL-10 FSGT Chpt Régional 4è Geko-Bikes Didenheim Poussins   SCHINDLER Valentin GROSSHENNY Stéphano
04-JUL-10 FSGT Chpt Régional 4è Geko-Bikes Didenheim Pupilles KAUNY Adrien SCHNEIDER Lilian  
04-JUL-10 Cyclo LA JOLIDON VET     ROHMER Marc
04-JUL-10 Cyclo LA MADELEINE 60 ans et + SCHWAB Patrick    
04-JUL-10 FFC 48è Prix de Lampertheim 2-3-J. (critérium) MARCHAND Nicolas    
03-JUL-10 Cyclo La Marmotte, Bourg d'Oisan (38) Toute catégorie SNEL Michel    
03-JUL-10 FSGT 14è Montée du Floridor (Thann) Vétéran     KARCHER Bernard
03-JUL-10 FSGT 14è Montée du Floridor (Thann) Juniors GEYER Antoine FREYEISEN Arnaud  
03-JUL-10 FSGT 14è Montée du Floridor (Thann) Senior 2     POULET Emmanuel
27-JUI-10 FFC 9è Classique AIN - JURA (Nanc-St Trivier) 123J     LAUBER Edouard
27-JUI-10 FFC 2ème Concours Jeunes à Aspach Le Bas Pupille   SCHNEIDER Lilian  
27-JUI-10 FFC 2ème Concours Jeunes à Aspach Le Bas Poussins SCHINDLER Valentin    
27-JUI-10 FFC 2ème Concours Jeunes à Aspach Le Bas Benjamins POINTET Victor    
27-JUI-10 FFC 2ème Concours Jeunes à Aspach Le Bas Pupille Féminine   MURA Perrine  
23-JUI-10 FFC Guenange Semi Nocturne (57) Meilleur sprinter   MARCHAND Nicolas  
23-JUI-10 FFC Guenange Semi Nocturne (57) 2-3-Juniors   MARCHAND Nicolas  
20-JUI-10 FFC VILLERS LE SEC Pass   GEHIN David  
20-JUI-10 FFC FERRETTE Championnat d'Alsace XC Master 1     BALTZINGER Arnaud
20-JUI-10 FSGT Chpt Alsace/Franche Conté Route à Danjoutin (90) Sénior 2-3 SARRAIL Quentin    
19-JUI-10 Cyclo ARDECHOISE 60 ans et + SCHWAB Patrick    
13-JUI-10 FFC 4eme manche XC Alsace St Marie aux Mines Master 1     BALTZINGER Arnaud
13-JUI-10 Cyclo Trois Ballons + de 60 ans SCHWAB Patrick    
13-JUI-10 FFC Chpt d'Alsace Route à Ingwiller(67) Juniors     FREYEISEN Arnaud
12-JUI-10 Cyclo Les "3 Ballons" Champagney (70) Master - 205 kms   LAUBER Edouard SNEL Michel
10-JUI-10 FFC Chpt d'Alsace Piste 2010 Ladhof/Colmar Vitesse 200m Juniors GEYER Antoine   FREYEISEN Arnaud
10-JUI-10 FFC Chpt d'Alsace Piste 2010 Ladhof/Colmar Kilomètre juniors GEYER Antoine   FREYEISEN Arnaud
10-JUI-10 FFC Chpt d'Alsace Piste 2010 Ladhof/Colmar Kilomètre Séniors MARSAL Jean-Philippe    
10-JUI-10 FFC Chpt d'Alsace Piste 2010 Ladhof/Colmar Vitesse 200m Séniors MARCHAND Nicolas   MARSAL Jean-Philippe
06-JUI-10 FFC Chpt d'Alsace Route Inter région Joinville (52) Féminine Sén./Esp.     GALLO Monique
06-JUI-10 Cyclo La Time Cat. E - hom.+60a SCHWAB Patrick    
06-JUI-10 FFC Chpt d'Alsace Route à Reutenbourg (67) Espoirs   LAUBER Edouard  
05-JUI-10 FSGT Nuit des gros mollets HEIMSBRUNN SEN   BALTZINGER Arnaud  
05-JUI-10 FFC 3è Concours Jeunes Waldolwisheim Benjamins     POINTET Victor
05-JUI-10 FFC 3è Concours Jeunes Waldolwisheim Pupille SCHNEIDER Lilian    
01-JUI-10 FFC GP de Colmar 3ème manche Piste Juniors     FREYEISEN Arnaud
01-JUI-10 FFC GP de Colmar 3ème manche Piste Junior-senior-vétéra     MARSAL Jean-Philippe
30-MAI-10 FFC Trophée Régional des Jeunes à Buhl. Poussins   SCHINDLER Valentin  
30-MAI-10 FFC Trophée Régional des Jeunes à Buhl. Pupille   SCHNEIDER Lilian  
30-MAI-10 FFC 10è GP de Sarreguemines (57) 1-2-3-J LAUBER Edouard    
30-MAI-10 FFC 10è GP de Sarreguemines (57) Meilleur Grimpeur LAUBER Edouard    
30-MAI-10 FFC Chpt de France SNCF à Poiseux (58) CLM Individuel   HENCKY Frédéric  
30-MAI-10 FFC 2ème GP du Marckrain à Bennwhir 2-3è cat.- Esp.-Jun.   O'CALLAGHAN William  
29-MAI-10 Cyclo Le Triangle Du Doubs Cat. E - hom.+60a SCHWAB Patrick    
22 - 23-MAI-10 FFC 19è Tour du Beaujolais (Meilleur grimpeur) Elites 1-2-3-J LAUBER Edouard    
22 - 23-MAI-10 FFC 19è Tour du Beaujolais (2ème étape) Elites 1-2-3-J     HENCKY Frédéric
22-MAI-10 FFC 1er Critérium de Mundolsheim (67) 2-3-J   MARCHAND Nicolas  
21-MAI-10 FFC Nocturne de Vesoul Pass D1àD4 SARRAIL Quentin    
16-MAI-10 FFC 2ème GP de Wittersheim (67) Jeunes - Pupilles SCHNEIDER Lilian    
16-MAI-10 FFC 2ème GP de Wittersheim (67) Jeunes - Benjamins   POINTET VICTOR  
16-MAI-10 FFC Prix de Vescemont (90) Pass D1àD4 SARRAIL Quentin    
15-MAI-10 Cyclo La Côte d'Orienne - Courcelles les Mts (21) Féminine 40 - 49 ans GALLO Monique    
09-MAI-10 FFC 19è Prix Agri Center JETTINGEN Pass D1àD4   SARRAIL Quentin  
08-MAI-10 Cyclo La Route Verte Vittel (88) Hom.+60a   SCHWAB Patrick  
08-MAI-10 Cyclo La Route Verte Vittel (88) Féminine 40 - 49 ans GALLO Monique    
08-MAI-10 FFC 5è Prix Terrasses Gonon - EGUISHEIM 1-2-3-J critérium     MARSAL Jean-Philippe
08-MAI-10 FSGT VAUTHIERMONT Sénior 2-3     SARRAIL Quentin
01-MAI-10 FFC GP de Bouxwiller (68) Jeunes - Benjamins   POINTET VICTOR  
01-MAI-10 FFC GP de Bouxwiller (68) Jeunes - Pupilles   SCHNEIDER Lilian  
01 - 02-MAI-10 FFC Challenge: 4è Prix E. Environnement- 27è Tour Canton Wittenheim 123J   LAUBER Edouard  
01-MAI-10 FFC 4ème Prix Europe Environnement Thann 123J, 3ème Cat O'CALLAGHAN William   POULET Emmanuel
01-MAI-10 FFC 4ème Prix Europe Environnement Thann GP de la Montagne LAUBER Edouard    
01-MAI-10 FFC 4ème Prix Europe Environnement Thann 1-2-3-J LAUBER Edouard    
25-AVR-10 Cyclo Scott 1000 Bosses Hom.+60a SCHWAB Patrick    
25-AVR-10 FFC Eckwersheim (67) Jeunes - Benjamins POINTET Victor    
25-AVR-10 FFC Eckwersheim (67) Jeunes - Pupilles   SCHNEIDER Lilian  
25-AVR-10 Cyclo La Scott 1000 bosses/Monts du Lyonnais Féminine 40 - 49 ans   GALLO Monique  
23 - 25-AVR-10 FFC 20è Ronde Cycliste de Hte Saône (70) Coupe du Fair Play AC Thann (Geyer-Freyeisen-Poulet-SatreBuisson-Sarrail)    
23 - 25-AVR-10 FFC 20è Ronde Cycliste de Hte Saône Meilleur Pass SARRAIL Quentin    
11-AVR-10 FSGT GP d'Eteimbes (68) Sénior 2-3   POULET Emmanuel SARRAIL Quentin
11-AVR-10 FSGT GP d'Eteimbes (68) Minimes   STOCKEL Arthur  
05-AVR-10 FFC 23è Prix des Artisans Wintershouse (67) 1-2-3-J   LAUBER Edouard  
28-MAR-10 FFC GP de la Ville de Bar Le Duc (55) 3ème Cat- Juniors O CALLAGHAN William    
28-MAR-10 FFC DOLE - LONS LE SAUNIER Espoirs 123-Juniors Meilleur Grimpeur LAUBER Edouard    
28-MAR-10 FSGT 3è GP du Lac de Kruth-Wildenstein Trophée DNA Sénior 2-3     SARRAIL Quentin
27-MAR-10 FFC 14è GP Enduiest - Buissoncourt (54) 3ème Cat- Juniors O CALLAGHAN William    
21-MAR-10 FSGT GP de Seppois Le Bas. Trophée DNA Vétéran 4     MARTIN Stéphane