Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2012
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
23-DEC-12 FSGT Chpt Régional Alsace/Franche Conté Fesches-Le-Chatel (25) Juniors RICHARD Valentin (12è scratch)    
08-DEC-12 FSGT Cyclo-Cross d'Eteimbes Juniors RICHARD Valentin (12è scratch) MURA Bastien (19è scratch)  
08-DEC-12 FSGT Cyclo-Cross d'Eteimbes Vétérans   MURA Christophe (7è scratch)  
02-DEC-12 FFC Chpt Alsace de Cyclo-Cross - Kleingoeft (67) Espoirs     JORDAO Xavier
02-DEC-12 FFC Chpt Alsace de Cyclo-Cross - Kleingoeft (67) Juniors     RICHARD Valentin
02-DEC-12 FFC 1er Cyclo Cross de Kleingoeft (67) Minimes     SCHNEIDER Lilian
25-NOV-12 FFC Cyclo Cross du Téléthon - Buhl (68) Minimes   SCHNEIDER Lilian  
Saison 2012 FFC Trophée des Coop d'Alsace Cadets     EHLINGER Théo
18-NOV-12 FFC Chpt d'Alsace Cyclo Cross Ecoles de vélo-Wittenheim Minimes     SCHNEIDER Lilian
18-NOV-12 Athlé 12ème Course de la Ste Barbe - Wittelsheim Juniors 10kms   SCHWERTZ Cédric  
18-NOV-12 FFC 1er Cyclo Cross des Maraichers - Village Neuf Juniors     RICHARD Valentin (5è Scratch)
17-NOV-12 FSGT Cyclo-Cross de Kappelen Juniors     MURA Bastien (16 scratch)
17-NOV-12 FSGT Cyclo-Cross de Kappelen Vétérans     MURA Christophe (13 scratch)
11-NOV-12 FFC 3ème CYCLO CROSS de Hohrod (68) Master     MURA Christophe (5ème scratch)
04-NOV-12 FSGT 4è C.C de l'amitié-Trophée Zinniger - Morschwiller Le Bas Toutes catégories JORDAO Xavier    
04-NOV-12 FSGT 4è C.C de l'amitié-Trophée Zinniger - Morschwiller Le Bas Juniors   RICHARD Valentin (15è scratch)  
04-NOV-12 FSGT 4è C.C de l'amitié-Trophée Zinniger - Morschwiller Le Bas Vétéran   MURA Christophe (16è scratch)  
04-NOV-12 FSGT 4è C.C de l'amitié-Trophée Zinniger - Morschwiller Le Bas Minimes     SCHNEIDER Lilian
Saison 2012 FSGT Trophée des Grimpées 2012 Vétérans KARCHER Bernard    
Saison 2012 FSGT Trophée des Grimpées 2012 Masters   BILLING Jean-Paul  
Saison 2012 FSGT Trophée des Grimpées 2012 Cadets RICHARD Valentin    
07-10-12 FSGT 2ème Chrono du Bannstein - Soultzmatt Vétérans KARCHER Bernard (4è scratch) SCHWALM Eric (6è scratch)  
07-10-12 FSGT 2ème Chrono du Bannstein - Soultzmatt CADETS BARTHES Alexis (14è scratch) RICHARD Valentin (21è scratch)  
07-10-12 FSGT 2ème Chrono du Bannstein - Soultzmatt Masters   BILLING Jean-Paul (24è scratch)  
07-10-12 FFC Gentlemen d'Etupes - Souvenir Profilet Gentlemen   GEHIN David + BITCHENE Antoine (4è scratch)  
07-10-12 FFC Gentlemen d'Etupes - Souvenir Profilet Test chrono FUCHS Hervé+Hencky Frédéric (1e scratch)    
07-10-12 FFC 57ème CycloCross de Wittenheim Minimes     SCHNEIDER Lilian
06-10-12 FSGT Montée du Salbert -Trophée M. Voirol- Cravanche (90) Vétéran (40-49ans) KARCHER Bernard (5è scratch)    
06-10-12 FSGT Montée du Salbert -Trophée M. Voirol- Cravanche (90) Sénior 2   LORENZINI Alban (7è scrach)  
30-SEP-12 FFC Gentlemen de Nommay Souvenir J Ramstein Gentleman +40,-40   PECHIN Julien +JAEG Jérémy GEHIN David + BITCHENE Antoine
30-SEP-12 FFC Gentlemen de Nommay Souvenir J Ramstein Toutes FUCHS Hervé - GEYER Antoine    
30-SEP-12 FFC Cyclo-Cross CSI Bischwiller (67) Minimes   SCHNEIDER Lilian  
23-SEP-12 UFOLEP 27ème CLM d’Automne, Taintrux (88) Dame ttes caté GALLO Monique    
23-SEP-12 UFOLEP 27ème CLM d’Automne, Taintrux (88) Dames 40-49 ans GALLO Monique (62ème scratch)    
23-SEP-12 UFOLEP 27ème CLM d’Automne, Taintrux (88) Homme 45-54ans   KARCHER Bernard (10ème scratch)  
23-SEP-12 UFOLEP 27ème CLM d’Automne, Taintrux (88) Homme 25-34ans     FUCHS Hervé (8ème scratch)
23-SEP-12 FSGT 8ème Prix de Boron (90) Vétéran 3 GEHIN David (6è scratch)    
23-SEP-12 FSGT 8ème Prix de Boron (90) Cadet RICHARD Valentin    
23-SEP-12 FSGT 4ème VTT du St Gangolf - Schweighouse Benjamins SCHNEIDER Lilian    
Saison 2012 Cyclo Classement général Grand Trophée 2012 G1 (60-69ans) SCHWAB Patrick    
15-SEP-12 FSGT 12ème Grimpée du Col Amic - Soultz Vétéran   KARCHER Bernard  
15-SEP-12 FSGT 12ème Grimpée du Col Amic - Soultz Sénior 2     GEBEL Hervé
15-SEP-12 FSGT 12ème Grimpée du Col Amic - Soultz Cadets RICHARD Valentin BARTHES Alexis  
09-SEP-12 FFC 2ème GP de Bretten Pass'Cyclisme D1-D2 PECHIN Julien    
09-SEP-12 Cyclo La Ronde Picarde - Abbeville (80) G1 - Master 185kms   SCHWAB Patrick (94è scratch)  
08-SEP-12 UFOLEP 3ème Gentleman du C.A. de Gérardmer (88) Gentlemen KARCHER Bernard - VITRY Cyril    
08-SEP-12 UFOLEP 3ème Gentleman du C.A. de Gérardmer (88) Scratch KARCHER Bernard + VITRY Cyril    
02-SEP-12 Cyclo Midi Libre-Cycl’Aigoual - Le Vigan (30) Catég E (152kms) SCHWAB Patrick (17è scratch)    
02-SEP-12 FFC Chapt d'Alsace du CLM Individuel -Batzendorf Master KARCHER Bernard    
02-SEP-12 Cyclo LA VOSGIENNE 160 - THANN - (68) Catég A     WELKER Céline
02-SEP-12 Cyclo LA VOSGIENNE 160 - THANN - (68) Catég F   MANNHEIM Serge  
01-SEP-12 FFC Chpt de Fance Master CLM Individuel -Montdardier (30) Feminine (50-55ans)   GALLO Monique  
01-SEP-12 FFC Chpt de Fance Master CLM Individuel -Montdardier (30) Féminines général     GALLO Monique
26-AOU-12 Cyclo La Louis Pasteur 100Km E     BILLING Jean-Paul
26-AOU-12 Cyclo Granfondo Les Deux Alpes (38) G1 (164kms)   SCHWAB Patrick (43è scratch)  
25-AOU-12 Suisse 24è RE/MAX Fricktal Cup. Kaistenberg-Trophy à Kaisten Elite Master & -23   KARCHER Bernard (15è scratch)  
25-AOU-12 FFC Prix de Plaimbois Du Miroir PASS D3-D4 PECHIN Julien    
25-AOU-12 FFC GP de la Vile de Xonrupt Longemer (88) 2-3-Juniors GEYER Antoine    
25-AOU-12 FSGT Critérium de Bantzenheim Cadets     EHLINGER Théo
25-AOU-12 FSGT Critérium de Bantzenheim Sénior4-Juniors4     MARTIN Stéphane
19-AOU-12 Suisse CLM du Col de Montvoie - Fontenais (CH) Vétéran 2 (40-49ans)   KARCHER Bernard (4è scratch)  
18-AOU-12 FFC GP de la Ville de St Dié des Vosges (88) 1-2-3-J     GEYER Antoine
15-AOU-12 FSGT GP de Essoyes Sénior 3   GEHIN David (20è scratch)  
15-AOU-12 FFC 88ème Critérium du Ballon d'Alsace - Belfort Pass'Cyclisme     LORENZINI Alban
12-AOU-12 Cyclo Highlander Radmarathon 187 Km (AT) +55 ANS   ROHMER Marc  
12-AOU-12 FSGT 5è Grimpée Le Waldbach d'Ammerschwihr-Labaroche Master (40-49)   KARCHER Bernard  
05-AOU-12 FSGT 18è Ascension de l'Aigoual -Valleraugue(30) Master 4 - G   SCHWAB Patrick (39è Scratch)  
01-AOU-12 Suisse CLM Ind. Canton de Berne -Bleienbach (CH) Master     KARCHER Bernard (11ème Scratch)
22-JUL-12 FSGT Grimpée La Tellure - Col de Pré de Raves Vétérans (40-49ans) KARCHER Bernard    
01-JUL-12 Cyclo La Jolidon Classique (98 km) D   ROHMER Marc  
01-JUL-12 Cyclo La Vaujany - Le Verney (38) Master 173km Cat G1   SCHWAB Patrick (68è scratch)  
01-JUL-12 FFC CHPT DE FRANCE MASTERS Alisé-Ste Reine. Alésia(21) Master 5 Dames GALLO Monique    
24-JUI-12 Cyclo La grand Bo - 125km cat D     LORENZINI Alban
24-JUI-12 FFC Coupe d'Alsace XC (VTT) - Hunawihr Juniors   JAEG Jérémy  
24-JUI-12 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Vetéran 4 BARTHES Jean-Pierre    
24-JUI-12 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Minimes     BOLOT Simon
23-JUI-12 FSGT 16è Montée du Floridor–Col du Hundsrück -Thann Vétéran KARCHER Bernard    
23-JUI-12 FSGT 16è Montée du Floridor–Col du Hundsrück -Thann Cadets BARTHES Alexis RICHARD Valentin  
23-JUI-12 FSGT 16è Montée du Floridor–Col du Hundsrück -Thann Juniors     CHRISTEN Pierre
17-JUI-12 Cyclo La Morzine Vallée D'Aulps - Lac de Montriond (74) Master 160km- G1   SCHWAB Patrick (67 scratch)  
17-JUI-12 FFC Concours Jeunes - Limershein (67) Pupilles   SCHINDLER Valentin  
17-JUI-12 FFC Concours Jeunes - Limersheim (67) Benjamins SCHNEIDER Lilian    
17-JUI-12 FSGT Grand Prix de Danjoutin (90) Sénior-Junior 4   MUSZALSKI Antoine  
10-JUI-12 FSGT Chpt d'Alsace sur Route - Jettigen Cadets     BARTHES Alexis
10-JUI-12 FSGT Chpt Alsace/FrancheComté Route - Jettigen Junior- Sénior 4 BITSCHENE Antoine    
10-JUI-12 FSGT Chpt Alsace/Franche Comté Routec-Jettigen Minimes     POINTET Victor
09-JUI-12 FFC 21ème GP des Jeunes Vendenheim (67) Pupilles   SCHINDLER Valentin  
09-JUI-12 FFC 21ème GP des Jeunes Vendenheim (67) Benjamins SCHNEIDER Lilian    
09-JUI-12 Cyclo Les 3 Ballons - Champagney (70) Sénior E (104kms)   SCHWALM Eric  
09-JUI-12 Cyclo Time Megève Mont Blanc (116 km) W1 WELKER Céline    
09-JUI-12 Cyclo Les 3 Ballons - Champagney (70) Master G1 (205kms) SCHWAB Patrick (232è scratch)    
03-JUI-12 FSGT GP VTT de Mollau Juniors JAEG Jérémy    
03-JUI-12 FFC Chpt Interrégion Dames - Pougues Les Eaux (58) Alsace Sénior+ Junior   GALLO Monique (17ème scratch)  
02-JUI-12 Cyclo Gran Fondo Mont Ventoux - Beaumes de Venises (84) Cat. G1 (171 km) SCHWAB Patrick (42 scratch)    
02-JUI-12 Cyclo La Claudio Chiapucci (80 km) E     BILLING Jean-Paul
28-MAI-12 FFC Trophée Régional Des Jeunes Cyclistes Aspach Le Bas Minimes POINTET Victor    
28-MAI-12 FFC Trophée Régional Des Jeunes Cyclistes Aspach Le Bas Pupilles   SCHINDLER Valentin  
28-MAI-12 FFC Trophée Régional Des Jeunes Cyclistes Aspach Le Bas Benjamins   SCHNEIDER Lilian  
27-MAI-12 FSGT Prix Cycliste de Bourogne (90) Vétérans 4   BARTHES Jean-Pierre  
27-MAI-12 Cyclo Challenge Vercors Master à Villard de Lans (38) Cat. G1 (170kms) SCHWAB Patrick (64è scratch)    
20-MAI-12 Cyclo La LOOK Nevers/Magny Cours (58) Catég. G1 (156kms)     SCHWAB Patrick
20-MAI-12 Suisse CLM Laufen-Delémont-Laufen (CH) Homme 40-49ans KARCHER Bernard    
20-MAI-12 Suisse CLM Laufen-Delémont-Laufen (CH) Scratch tt catégorie     KARCHER Bernard
20-MAI-12 FSGT GP de Grand Charmont Minimes POINTET Victor    
18-MAI-12 FFC Prix de la Municipalité de Vesoul -Nocturne 2-3ème Cat. Juniors     GEYER Antoine
17-MAI-12 FFC 13e G P. VOLVO - REICHSTETT (67) Benjamins SCHNEIDER Lilian    
17-MAI-12 FFC 13e G P. VOLVO - REICHSTETT (67) Pupilles   SCHINDLER Valentin  
13-MAI-12 Cyclo 10ème Route des Helviens - Barjac (30) Catégorie G (110kms)     SCHWAB Patrick (62ème scratch)
13-MAI-12 FSGT 6e Prix Géko-Bikes, Chpt d'Alsace VTT 2012 Cadets   MURA Bastien  
13-MAI-12 FFC Concours des Ecoles de C.- Wahlenheim Pupilles   SCHINDLER Valentin  
13-MAI-12 FFC Concours des Ecoles de C.- Wahlenheim Benjamins   SCHNEIDER Lilian  
12-MAI-12 Suisse 8e Zurzacher Barz-Derby - Rietheim (CH) CLM     KARCHER Bernard
08-MAI-12 FFC 17e Concours des Jeunes d'Eckwersheim Benjamins   SCHNEIDER Lilian  
08-MAI-12 FFC 17e Concours des Jeunes d'Eckwersheim Pupilles   SCHINDLER Valentin  
08-MAI-12 Cyclo La Petite Route Verte 100 - Epinal (88) Catégorie homme F     GEBEL Hervé (15ème Scratch)
08-MAI-12 Cyclo La Route Verte 160 - Epinal (88) Catégorie Féminine A WELKER Céline (64ème Scratch)    
12-MAI-12 FSGT Prix Gestimmo - Magstatt Le Bas Cadets   BARTHES Alexis  
08-MAI-12 FSGT 16ème Prix Cycliste de Vauthiermont (90) Sénior4-Junior4     BITSCHENE Antoine
08-MAI-12 FSGT 16cme Prix Cycilste de Vauthiermont (90) Cadets     RICHARD Valentin
06-MAI-12 Suisse CLM Liestal - Büren - Liestal (Suisse) Vétéran 40-49 ans   KARCHER Bernard (7ème scratch)  
01-MAI-12 FFC GP Ville d'Altkirch Concours Jeunes Pupilles   SCHINDLER Valentin  
01-MAI-12 FFC GP Ville d'Altkirch Concours Jeunes Benjamins     SCHNEIDER Lilian
29-AVR-12 FSGT 20éme Prix Super U Beaucourt (90) Vétéran 3 GEHIN David (7ème scratch)    
29-AVR-12 FFC 1ère Coupe d'Alsace XC ORBEY (VTT) Juniors   JAEG Jérémy  
22-AVR-12 FFC GP Super U, Gueberschwihr (68) 2-3ème Cat..-Juniors GEYER Antoine    
21-AVR-12 FSGT 4ème VTT Assurances Hoenner, Habsheim Benjamins     KAUNY Adrien
21-AVR-12 FSGT 4ème VTT Assurances Hoenner, Habsheim Juniors   JAEG Jérémy  
15-AVR-12 Cyclo GRANFONDO Golfe de St Tropez (83) Master 179kms / Cat G     SCHWAB Patrick (75e scratch)
15-AVR-12 FSGT Prix du Vallon d'Eteimbes Minimes   POINTET Victor  
15-AVR-12 FSGT Prix du Vallon d'Eteimbes Cadets RICHARD Valentin MURA Bastien  
13 - 15-AVR-12 FFC La Ronde Cycliste Hte Saône. 1ère Etape. 2-3ème cat.-Juniors     GEYER Antoine
13 - 15-AVR-12 FFC La Ronde Cycliste de la Hte Saône Plus combatif GEYER Antoine    
09-AVR-12 FFC 4ème GP de Buhl (Concours Ecoles de Vélo) Benjamins   SCHNEIDER Lilian  
09-AVR-12 FFC 9ème GP de Durrenbach (67) Cadets     EHLINGER Théo
01-AVR-12 FSGT GP de Fontaine (90) Minimes   POINTET Victor  
01-AVR-12 FSGT GP de Fontaine (90) Cadets     RICHARD Valentin
01-AVR-12 FSGT GP de Fontaine (90) Sén.4 (Clas. Dames)   GALLO Monique  
01-AVR-12 Cyclo 14è Héraultaise/Roger Pingeon. Gignac (34) Catég. F (156kms)     SCHWAB Patrick (41ème scratch)
01-AVR-12 FFC Prix de Seloncourt (90) 2-3ème cat. juniors GEYER Antoine    
25-MAR-12 FFC 7ème GP de la Ville de Brumath (67) 2-3ème cat-Juniors GEYER Antoine    
25-MAR-12 FFC 7ème GP de la Ville de Brumath (67) Pass D1-D2 féminine GALLO Monique    
25-MAR-12 FFC 7ème GP de la Ville de Brumath (67) Benjamins   SCHNEIDER Lilian  
24-MAR-12 FSGT Test Chronométré de St Barthélémy (70) Vétérans (+40ans)   KARCHER Bernard  
24-MAR-12 FSGT Test Chronométré de St Barthélémy (70) Dames GALLO Monique    
18-MAR-12 Cyclo Raid des Alpilles. St Remy de Provence (13) Cat H -135km-   Patrick SCHWAB (31è scratch)