Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2013
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
22-DEC-13 FSGT Chpt d'Alsace & F.Comté de Cyclo-Cross. Kappelen Cadet     JORDAO Alexendre
22-DEC-13 FSGT Chpt d'Alsace & F.Comté de Cyclo-Cross. Kappelen Minime   SCHNEIDER Lilian  
22-DEC-13 FSGT Chpt d'Alsace & F.Comté de Cyclo-Cross. Kappelen Junior RICHARD Valentin (6è scratch)   MURA Bastien (16è scratch)
15-DEC-13 FSGT 1er Cyclo-Cross Du Val d'Argent-Liépvre Minime   SCHNEIDER Lilian  
15-DEC-13 FSGT 1er Cyclo-Cross Du Val d'Argent-Liépvre Vétéran   MURA Christophe (14è scratch)  
15-DEC-13 FSGT 1er Cyclo-Cross Du Val d'Argent-Liépvre Junior MURA Bastien (9è scratch) RICHARD Valentin (13è scratch)  
08-DEC-13 FFC Chpt d'Alsace Cyclo-Cross -Village Neuf Junior   RICHARD Valentin  
08-DEC-13 FFC Chpt d'Alsace Cyclo-Cross -Village Neuf Cadet     JORDAO Alexandre
08-DEC-13 FFC 2è( Cyclo Cross des Maraîchers-Village Neuf Minime SCHNEIDER Lilian    
01-DEC-13 FFC Cyclo-Cross du Téléthon - Buhl (68) Junior     RICHARD Valentin (5è scratch)
01-DEC-13 FFC Cyclo-Cross du Téléthon - Buhl (68) Master   MURA Christophe (6è scratch)  
01-DEC-13 FFC Cyclo-Cross du Téléthon - Buhl (68) Minime   SCHNEIDER Lilian  
01-DEC-13 FFC Cyclo-Cross du Téléthon - Buhl (68) Benjamin     SCHINDLER Valentin
24-NOV-13 FFC Cyclo-Cross d'Illzach Minime   SCHNEIDER Lilian  
24-NOV-13 FFC Cyclo-Cross d'Illzach Junior     RICHARD Valentin (3ème scratch)
24-NOV-13 FFC Cyclo-Cross d'Illzach Master     MURA Christophe (9ème scratch)
17-NOV-13 FFC 8è Cyclo-Cross de Aschbach (67) Minimes SCHNEIDER Lilian    
17-NOV-13 FFC 8è Cyclo-Cross de Aschbach (67) Juniors   RICHARD Valentin (5è scratch) MURA Bastien (6è scratch)
10-NOV-13 FFC 4ème Cyclo-Cross de Hohrod (68) Minimes SCHNEIDER Lilian    
10-NOV-13 FFC 4ème Cyclo-Cross de Hohrod Junior-Master MURA Bastien   RICHARD Valentin
03-NOV-13 FFC GP Vtt de St Bernard Benjamins     SCHINDLER Valentin
03-NOV-13 FFC Cyclo-Cross de Saint Bernard Masters     MURA Christophe (5ème scratch)
03-NOV-13 FFC Cyclo-Cross de Saint Bernard Minimes     SCHNEIDER Lilian
03-NOV-13 FFC Cyclo-Cross de Saint Bernard Cadets     JORDAO Alexandre
03-NOV-13 FFC Cyclo-Cross de Saint Bernard Juniors RICHARD Valentin MURA Bastien  
01-NOV-13 FFC 53ème Cyclo-Cross de Soultz Juniors     MURA Bastien (7è scratch)
27-OCT-13 FSGT Cyclo-Cross d'ILLZACH Juniors MURA Bastien (6ème scratch)    
27-OCT-13 FSGT Cyclo-Cross d'ILLZACH Cadets JORDAO Alexandre    
20-OCT-13 FFC 6ème Cyclo-Cross Pont De Roide (25) Masters MURA Christophe    
20-0CT-13 FFC 6ème Cyclo-Cross Pont De Roide (25) Minimes   SCHNEIDER Lilian  
19-OCT-13 FFC 5ème Cyclo-Cross de Liebvillers (25) Cadets     JORDAO Alexandre
ANNEE 2013 FSGT Trophée Interrégional Route DNA Final Minimes     SCHNEIDER Lilian
ANNEE 2013 FSGT Trophée Des Grimpées 2013 Final Sénior 1     BITSCHENE Antoine
ANNEE 2013 FSGT Trophée Des Grimpées 2013 Final Vétérans KARCHER Bernard    
ANNEE 2013 FSGT Trophée Des Grimpées 2013 Final MASTER   BILLING Jean-Paul  
06-OCT-13 FFC 57ème Cyclo-Cross de Wittenheim Cadet   JORDAO Alexandre  
05-OCT-13 FSGT La Grimpée Maurice Voirol - Salbert (90) Vétéran LORENZINI Alban (6è scratch)    
05-OCT-13 FSGT La Grimpée Maurice Voirol - Salbert (90) Sénior 2 GEBEL Hervé (2è scratch)    
05-OCT-13 FSGT La Grimpée Maurice Voirol - Salbert (90) Sénior 1     BITSCHENE Antoine (19è scratch)
03-OCT-13 Allem. 1er CLM du Hieber’s KANDERN-MARZELL Master 2   ERHARDT Stéphane (9è scratch) KARCHER Bernard (10è scratch)
29-SEP-13 FFC Cyclo-Cross SCI-SuperU Bischwiller (67) Benjamins   SCHNEIDER Lilian  
29-SEP-13 FFC Cyclo-Cross SCI-SuperU Bischwiller (67) Benjamins     SCHINDLER Valentin
29-SEP-13 FSGT 1er Gentlemen de l'Amitié - Bernwiller (68) Gentlemen KARCHER Bernard + MOREAU (1er scratch) SCHRECK Laurent + DECHRISTE (2è scratch)  
29-SEP-13 FSGT 1er Gentlemen de l'Amitié - Bernwiller (68) Dame LUTTENBACHER Gaëlle + STEMMELEN C.    
29-SEP-13 FSGT 1er Gentlemen de l'Amitié - Bernwiller (68) Sénior FUCHS Hervé + HENCKY Fréderic (3è scratch)   BITSCHENE Antoine + PECHIN Julien (5è scratch)
28-SEP-13 FFC Gentlemen de Retschwiller (67) Gentlemen   SCHRECK Laurent + DESCHRISTE (5è scratch)  
28-SEP-13 FFC Gentleman de Nommay Souvenir J. Ramstein Sénior     FUCHS Hervé + GEYER Antoine
28-SEP-13 FSGT 1er Chrono Du Lachtelweiher - Kirchberg Sénior 2   GEBEL Hervé (2è scratch)  
28-SEP-13 FSGT 1er Chrono Du Lachtelweiher - Kirchberg Vétéran LORENZINI Alban (3è scratch) KARCHER Bernard (9è scratch)  
22-SEP-13 FSGT MAGSTATT-LE-BAS Junior   MURA Bastien  
22-SEP-13 FSGT 13ème VTT de Magstatt Le Bas Juniors   MURA Bastien  
22-SEP-13 Suisse 2è CLM Indiv. de Fulenbach (CH) Men (31-50ans) KARCHER Bernard (2è scratch)    
15-SEP-13 FSGT 2è Duathlon Marie-Louise -Staffelfelden Relais Homme   MARIATTE T.+ MICHEL C. (5è scratch)  
14-SEP-13 FFC GP de la ZI de Hoerdt (67) 2-3-Juniors     HENCKY Frédéric
14-SEP-13 FSGT 13è Grimpée du Col Amic - Soultz Vétéran KARCHER Bernard (5è scratch) LORENZINI Alban (7è scratch)  
08-SEP-13 Masse 11è Grimpée du Centenaire du Ballon d'Alsace Hom 30-39ans     GEBEL Hervé
07-SEP-13 FSGT CERNAY Junior   MURA Bastien  
07-SEP-13 FSGT CERNAY SEN   PASCOLO Stéphane + MURA Bastien  
07-SEP-13 FSGT L'Urbaine VTT Cernay Jeunes GASSER Jordan RICHARD Florian  
07-SEP-13 FSGT L'Urbaine VTT Cernay Individuel   RASETTI Maxime  
07-SEP-13 FSGT L'Urbaine VTT Cernay Relais en duo   MURA Bastien + PASCOLO Stéphane RICHARD Valentin + RICHARD Frédéric
01-SEP-13 FSGT G.P. VTT Champagney (70) Juniors     RICHARD Valentin
01-SEP-13 FFC G.P. Agri Center - Jettingen Pass D1-D2   RANNOU Yves  
01-SEP-13 FFC G.P. Agri Center - Jettingen 3è cat-Junior     GEBEL Hervé
25-AOU-13 Cyclo La Louis Pasteur - Dole (39) Men 99kms cat E BILLING Jean-Paul (42è scratch)    
25-AOU-13 Cyclo La Louis Pasteur - Dole Men 99kms scratch   GEBEL Hervé  
24-AOU-13 FFC GP Ville de Xonrupt (88) 2-3-J HENCKY Frédéric    
24-AOU-13 FSGT Critérium de Bantzenheim Cadets   JORDAO Alexandre  
24-AOU-13 FSGT Critérium de Bantzenheim Minimes   BOLOT Simon  
18-AOU-13 Cyclo La J-François Bernard - Corbigny (58) La Jeff CatE (60-64)   BILLING Jean-Paul (41 scratch)  
18-AOU-13 Suisse CLM du Col de Montvoie - Fontenais (CH) Vétérans (40-49ans)   KARCHER Bernard (7è scratch)  
17-AOU-13 FFC Test chronométré Gigot - Montbéliardot (25) Toutes catégories     KARCHER Bernard
17-AOU-13 FFC Test chronométré Gigot - Montbéliardot (25) Véterans (40-64ans) KARCHER Bernard (3è scratch) ERHARDT Stéphane (15è scratch)  
15-AOU-13 FFC 89è Critérium du Ballon d'Alsace - Belfort Pass     LORENZINI Alban
11-AOU-13 Cyclo Highlander Radmarathon-Hohenems (Autriche) Dame -35a 187k/4040m   WELKER Celine (173è scratch)  
11-AOU-13 Cyclo Highlander Radmarathon-Hohenems (Autriche) Men+55a 187k/4040m ROHMER Marc (78e scratch)    
04-AOU-13 FSGT Grimpée Du Waldbach - Labaroche Vétéran KARCHER Bernard (7è scratch)    
30-JUI-13 Cyclo LA GRAND BO -Le Grand Bormand (74) Cat E 125km / 3000m   LORENZINI Alban (7c( scratch)  
27-JUL-13 Cyclo 9è "Courir pour la Paix" - Chailly/ Armançon (21) W3(Dame 50-59) 110km   GALLO Monique (132è scratch)  
27-JUL-13 Cyclo 9è "Courir pour la Paix" - Chailly/ Armançon (21) E (60-64ans) 110kms   BILLING Jean-Paul (33è scratch)  
21-JUL-13 FSGT Grimpée La Tellure-Le Haycot Ste Marie Aux Mines Vétéran KARCHER Bernard (6è scratch)    
20-JUL-13 FSGT 17è Montée du Floridor - Thann Vétéran KARCHER Bernard (6è scratch)    
20-JUL-13 FSGT 17è Montée du Floridor - Thann Juniors BARTHES Alexis (11è scratch)    
07-JUL-13 Allem. CLM de cote "Auf die Zuflucht" 36-49ans Men     ERHARDT Stéphane
07-JUI-13 Cyclo 16ème Jolidon Classique (CH) 116km Fém. av1978 WELKER Céline (41è scratch)    
07-JUI-13 Cyclo 16ème Jolidon Classique (CH) Hom. 116km 50-59ans     ROHMER Marc (30è scratch)
30-JUI-13 Masse EPIONAL MAS3   PASCOLO Alain  
30-JUI-13 FFC Prix VAV - Voillans (25) Minimes Féminines   RICCI Emilia (21è scratch)  
30-JUI-13 FFC GP du Val de Villé -Steige Minimes     SCHNEIDER Lilian
28-JUI-13 FFC XONRUPT-LONGEMER Junior     MURA Bastien
28-JUI-13 FFC Nocturne de Vieux Charmont (25) Pass     PECHIN Julien
23-JUI-13 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Minimes   SCHNEIDER Lilian  
23-JUI-13 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Sénior-Juniors 4 PECHIN Julien    
23-JUI-13 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Feminines   LUTTENBACHER Gaëlle (15è scratch)  
16-JUI-13 Suisse CLM Indiv. Laufen-Delémont-Laufen (CH) Homme 40-49ans KARCHER Bernard (2è scratch)    
16-JUI-13 FSGT G.P. de Danjoutin (90) Sénior-Junior 2/3     GEBEL Hervé
09-JUI-13 Cyclo Time Megève Mont-Blanc - 80 km C   LORENZINI Alban  
09-JUI-13 FSGT Chpt Alsace/ Franche- Comté - Frotey les Lures Feminines LUTTENBACHER Gaëlle    
08-JUI-13 Cyclo Les 3 Ballons - Luxeuil les Bains (70) Sénior Cat. A Fem. WELKER Céline (36c scratch)    
08-JUI-13 Cyclo Les 3 Ballons - Luxeuil les Bains (70) Sénior Cat. B fem.     GALLO Monique (300scratch)
08-JUI-13 Suisse 22è CLM Indiv. Côte Dornach-Gempen (CH) Séniors 2 (46-56ans)   KARCHER Bernard (16è scratch)  
07-JUI-13 FFC GP de Vendenheim Critérium (67) 1-2-3ème cat     HENCKY Frédéric
01-JUI-13 FSGT Nocturne d'Etupes (25) Séniors-Juniors 2-3 MARCHAND Nicolas    
01-JUI-13 Cyclo La Claudio Chiappucci - Arnay Le Duc (21) Catégorie E- 80kms BILLING Jean-Paul (4ème scratch)    
01-JUI-13 Cyclo Granfondo Mont Ventoux - Beaumes de Venise (84) G1 Master 130kms SCHWAB Patrick (47è scratch)    
26-MAI-13 FFC GUEBWILLER MAS1   PASCOLO Stéphane  
26-MAI-13 Cyclo Challenge Vercors-Lans-en-Vercors (38) G1 Master 160kms   SCHWAB Patrick (52è scratch)  
26-MAI-13 FSGT G.P. de Bourogne (90) Minimes BOLOT Simon    
25-MAI-13 Suisse 9e Zurzacher Barz-Derby-RIETHEIM (CH) Scratch Homme Open   KARCHER Bernard  
19-MAI-13 FSGT G.P. de Dannemarie Feminines cadets LUTTENBACHER Gaëlle (9è scratch)    
19-MAI-13 FSGT G.P. de Dannemarie Minimes BOLOT Simon SCHNEIDER Lilian  
12-MAI-13 FSGT LUTTERBACH SEN     PASCOLO Stéphane
12-MAI-13 FFC Critérium de Montbéliard (25) Minime feminine RICCI Emilia (17è scratch)    
12-MAI-13 FSGT Chrono de la Doller CORA - Lutterbach Vétérans   CRUPEL Dominique  
12-MAI-13 FSGT Chrono de la Doller CORA - Lutterbach Espoirs     JAEG Jérémy
12-MAI-13 FSGT Chrono de la Doller CORA - Lutterbach Séniors     PASCOLO Stéphane
08-MAI-13 Cyclo Route Verte (Epinal) - 110km Féminines   GALLO Monique  
08-MAI-13 FSGT 17ème GP de Vauthiermont (90) Minimes SCHNEIDER Lilian BOLOT Simon  
05-MAI-13 FFC GP d'Altkirch - Jeunes Benjamins     SCHINDLER Benjamin
05-MAI-13 FFC Prix du Saugeais (25) 3-Juniors 2ème étape     GEBEL Hervé (6è au général)
05-MAI-13 FSGT Nocturne de Lure (70) Sénior, Junior 2-3   RASETTI Maxime  
01-MAI-13 FFC 39ème Prix du Muguet - Thann Minime féminine RICCI Emilia (15è scratch)    
28-AVR-13 Suisse CLM Liestal - Büren - Liestal (CH) Vétérans (40-49ans) KARCHER Bernard (4ème scratch)    
28-AVR-13 FSGT 20e Prix Super U-Beaucourt (90) Sénior-Junior 4 BITSCHENE Antoine    
20-AVR-13 FSGT HABSHEIM VET     MURA Christophe
20-AVR-13 FSGT HABSHEIM Junior     MURA Bastien
20-AVR-13 FSGT 5è VTT Assurances Hoenner - Habsheim Espoirs JAEG Jérémy    
20-AVR-13 FSGT 5è VTT Assurances Hoenner - Habsheim vétérans   CRUPEL Dominique MURA Christophe
20-AVR-13 FSGT 5è VTT Assurances Hoenner - Habsheim Juniors   RICHARD Valentin MURA Bastien
14-AVR-13 FSGT Prix du Vallon - Bretten Minimes   SCHNEIDER Lilian  
14-AVR-13 FSGT Prix du Vallon - Bretten Sénior-Junior 4     BITSCHENE Antoine
14-AVR-13 FSGT Prix du Vallon - Bretten Sénior-Junior-2-3     GEBEL Hervé
07-AVR-13 FSGT G.P. de Fontaine (90) Séniors-Juniors 2-3 GEBEL Hervé FUCHS Hervé  
07-AVR-13 FSGT G.P. de Fontaine (90) Minimes     SCHNEIDER Lilian
01-AVR-13 FFC Prix des Rëpes - Vesoul - (70) 2-3ème- Juniors   HENCKY Frédéric  
24-MAR-13 FFC GP de la Ville de Brumath (67) 2-3ème cat.-Juniors     HENCKY Fréréric
24-MAR-13 FFC GP de la Ville de Brumath (67) Féminines minimes     RICCI Emilia (11è scratch)
24-MAR-13 FSGT GP de Seppois Le Bas (68) Féminines-Cadets LUTTENBACHER Gaëlle (13è scratch)    
24-MAR-13 FSGT GP de Seppois Le Bas (68) Minimes   SCHNEIDER Lilian  
24-MAR-13 FSGT GP de Seppois Le Bas (68) Sénior4-Junior4 BITSCHENE Antoine    
24-MAR-13 FSGT GP de Seppois Le Bas (68) Junior 3 RICHARD Valentin (6è scratch)    
23-MAR-13 FSGT / VTT Prix Choucrouterie Claude, Montreux- Vieux (90) Vétérans   CRUPEL Dominique