Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2014
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
28-DEC-14 FSGT Chpt Régional de Cyclo-Cross - Etupes Juniors JORDAO Alexandre (21è scratch)    
28-DEC-14 FSGT Chpt Régional de Cyclo-Cross - Etupes Cadets     SCHNEIDER Lilian
21-DEC-14 FSGT C.CROSS Boulangerie Landwerlin-Staffelfelden Juniors JORDAO Alexandre (17è scratch)    
21-DEC-14 FSGT C.CROSS Boulangerie Landwerlin-Staffelfelden Cadets   SCHNEIDER Lilian  
30-NOV-14 FFC Cyclo-Cross du Téléthon - Buhl Cadet SCHNEIDER Lilian    
23-NOV-14 FFC 2ème Cyclo-Cross d'Illzach Juniors   JORDAO Alexandre (7è scratch)  
23-NOV-14 FFC 2ème Cyclo-Cross d'Illzach Cadets SCHNEIDER Lilian    
22-NOV-14 FSGT Cyclo-Cross de Kappelen Cadets SCHNEIDER Lilian    
16-NOV-14 FFC Cyclo-Cross de Aschbach (67) Junior JORDAO Alexandre (2ème scratch)    
15-NOV-14 FSGT 1er Cyclo-Cross Nocturne de Guebwiller Junior JORDAO Alexandre (17è scratch)    
15-NOV-14 FSGT 1er Cyclo-Cross Nocturne de Guebwiller Cadet   SCHNEIDER Lilian  
09-NOV-14 FFC Cyclo- Cross de Hohrod Cadets   SCHNEIDER Lilian  
26-OCT-14 FFC Cyclo- Cross de St Bernard Juniors     JORDAO Alexandre (7ème scratch)
26-OCT-14 FFC Cyclo- Cross de St Bernard Cadet   SCHNEIDER Lilian  
18-OCT-14 FSGT 5ème Cyclo- Cross de l'Amitié - Morschwiller Le Bas Espoirs RICHARD Valentin (5ème scratch)    
18-OCT-14 FSGT 5ème Cyclo- Cross de l'Amitié - Morschwiller Le Bas Junior JORDAO Alexandre (27è scratch)    
05-OCT-14 Allem. 2è "Hieber's" CLM en Côte Kandern-Marzell Master II   KARCHER Bernard  
05-0CT-14 FFC Prix du Pays de Saintois (54) Pass Cyclisme   GEHIN David  
05-OCT-14 FFC Gentlemen - Souvenir Pofilet - Etupes(25) Gentleman PECHIN Julien-SCHRECK Laurent (1er Scratch)    
2014 FSGT Clas. final du Trophée Interrégional DNA Juniors 2-3 RICHARD Valentin BARTHES Alexis  
2014 FSGT Challenge Trophée des Grimpées Master KARCHER Bernard    
2014 FSGT Challenge Trophée des Grimpées Vétéran SCHEUBEL Christophe   RICHARD Frédéric
2014 FSGT Challenge Trophée des Grimpées Junior RICHARD Valentin    
04-OCT-14 FSGT Montée du Salbert Trophée M.Voirol-Cravanche(90) Master KARCHER Bernard (14è scratch)    
04-OCT-14 FSGT Montée du Salbert Trophée M.Voirol-Cravanche(90) Vétérans   LORENZINI Alban (13è scratch)  
28-SEP-14 UFOLEP 29è CLM de Taintrux (88) Vétéran   SCHRECK Laurent (8è scratch)  
27-SEP-14 FFC 16è Gentlemen de Nommay (25) Gentlemen     SCHRECK Laurent-MATHON Franck
26-SEP-14 Suisse CLM Indiv. Liestal - Büren - Liestal Master 50-59ans KARCHER Bernard (2è scratch)    
20-SEP-14 FSGT 10ème Prix de Boron (90) Minimes NEHR Julien    
13-SEP-14 FSGT 14ème Grimpée du Col Amic - Soultz Juniors     RICHARD Valentin (18è scratch)
13-SEP-14 FSGT 14ème Grimpée du Col Amic - Soultz Vétérans   LORENZINI Alban (10è scratch)  
13-SEP-14 FSGT 14è Grimpée du Col Amic - Soultz Masters KARCHER Bernard (8è scratch)    
13-SEP-14 FFC G.P. de Hoerdt (67) Minimes NEHR Julien    
07-SEP-14 Cyclo La Vosgienne 100 - Thann E   MANNHEIM Serge (80è scratch) BILLING Jean-Paul (133è sratch)
07-SEP-14 Cyclo La Vosgienne 100 - Thann Scratch   PECHIN Julien  
07-SEP-14 Cyclo La Vosgienne 100 - Thann B PECHIN Julien (2è scratch)    
07-SEP-14 Cyclo La Vosgienne 160 - Thann W3   FAURE Martine (464è scratch)  
07-SEP-14 FFC Chpt Alsace CLM Individuel-Batzendorf (67) Masters KARCHER Bernard SCHRECK Laurent  
07-SEP-14 FFC Chpt d'Alsace CLM individuel Batzendorf Minimes   NEHR Julien  
31-AOU-14 FSGT 23ème GP Agri-Center - Jettingen Minimes NEHR Julien    
30-AOU-14 Allem. Landes verband- meisterschaft - Homburg Hobby ERHARDT Stéphane    
30-AOU-14 FSGT VTT Super cUp-Chpt d'Alsace VTT-Muhlbach / Munster Juniors     RICHARD Valentin
24-AOU-14 FSGT 1er Grimpée de la Langematte - Biederthal Master KARCHER Bernard (11è scratch)    
24-AOU-14 FSGT 1er Grimpée de la Langematte - Biederthal Vétérans   ERHARDT Stéphane (17è scratch)  
24-AOU-14 FSGT 1er Grimpée de la Langematte - Biederthal Juniors   RICHARD Valentin (22è scratch)  
17-AOU-14 SUISSE CLM du Col de Montvoie - Fontenais (CH) Vétérans 2 (40-49a)   ERHARDT Syéphane (19è scratch)  
17-AOU-14 SUISSE CLM du Col de Montvoie - Fontenais (CH) Vétérans 3 (+50ans) KARCHER Bernard (11è scratch)    
16-AOU-14 FFC Prix de Gigot, CLM Gigot-Montbéliardot (25) Vétérans (40-64ans) KARCHER Bernard (5ème scratch)   ERHARDT Stéphane (9ème scratch)
15-AOU-14 FFC 33è Prix de la MJC Buhl - Lautenbach-Zell Minimes NEHR Julien    
15-AOU-14 FFC 33è Prix de la MJC Buhl - Lautenbach-Zell Pass PECHIN Julien    
03-AOU-14 FFC Prix d'Authoison (25) 3ème cat.-Juniors     MARCHAND Nicolas
03-AOU-14 FSGT 7è Grimpée du Waldbach- Ammerschwihr Masters KARCHER Bernard (9è scratch)    
03-AOU-14 FSGT 7è Grimpée du Waldbach- Ammerschwihr Vétérans   ERHARDT Stéphane (14è scratch) SCHEUBEL Christophe ( 15è scratch)
03-AOU-14 FSGT 7è Grimpée du Waldbach- Ammerschwihr Juniors     RICHARD Valentin (24è scratch)
03-AOU-14 FFC GP de Plaimbois-Du-Miroir (25) Minimes NEHR Julien    
01-AOU-14 SUISSE CLM Indiv. du Canton de Berne Bleienbach Masters   KARCHER Bernard (10è scratch)  
20-JUL-14 FSGT 2ème Grimpée La Tellure - Haycot Juniors   RICHARD Valentin (9è scratch)  
20-JUL-14 FSGT 2ème Grimpée La Tellure - Haycot Vétérans   SCHEUBEL Christophe (14è scratch) ERHARDT Stéphane (16è scratch)
20-JUL-14 FSGT 2ème Grimpée La Tellure - Haycot Master KARCHER Bernard (6è scratch)    
19-JUL-14 FSGT 18è Montée du Floridor - Thann Cadet     BOLOT Simon (28è scratch)
19-JUL-14 FSGT 18è Montée du Floridor - Thann Masters KARCHER Bernard (10è scratch)    
19-JUL-14 FSGT 18è Montée du Floridor - Thann Juniors   RICHARD Velentin (15è scratch) BARTHES Alexis (24è scratch)
13-JUL-14 Suisse 10è "Fricktalisches Mannschafts- zeitfahren" Sulz (CH) Gentlemen B 1978/69   KARCHER Bernard / ERHARDT Stéphane  
13-JUL-14 FFC Prix du Jura Nord - Fraisans (39) Minimes NEHR Julien    
29-JUI-14 FFC Prix de Autechaux-Roide (25) Minime fem-Cadette   RICCI Emilia (8ème scratch)  
29-JUI-14 FFC GP Super U Villé - Steige Pass D3-D4 SCHRECK Laurent    
29-JUI-14 FSGT Chpt Régional Alsace - Rougemont Le Chateau Super Vétérans     STEVENS Jean-Jacques
29-JUI-14 FSGT Chpt Régional Alsace - Rougemont Le Chateau Juniors     BARTHES Alexis
29-JUI-14 FSGT Chpt Régional Alsace - Rougemont Le Chateau Minimes NEHR Julien   SCHNEIDER Lilian
29-JUI-14 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Sénior-Juniors 4   DERRIERNNIC Guillaume  
29-JUI-14 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Minimes NEHR Julien   SCHNEIDER Lilian
25-JUI-14 SUISSE National CLM Individuel - ROGGLISWIL Masters 2     KARCHER Bernard
21-JUI-14 FFC GP Maison Fischer - Beblenheim Pass D1-D2   PECHIN Julien  
15-JUI-14 FFC Chpt France Master - St Galmier (42) Master Dame 6   FAURE Martine  
15-JUI-14 FSGT Grand Prix de Danjoutin (90) Junior 2-3 BARTHES Alexis (9è scratch)    
15-JUI-14 FSGT Grand Prix de Danjoutin (90) Cadets EDWIG Lucas    
15-JUI-14 FSGT Grand Prix de Danjoutin (90) Minimes   NEHR Julien  
14-JUI-14 FFC Tour Centre Alsace Etape 1 - Neunkirch CLM-Pass SCHRECK Laurent    
14-JUI-14 FSGT 7è Nuit Des Gros Mollets - Flaxlanden Féminines LUTTENBACHER Gaelle (74è scratch)    
08-JUI-14 FSGT Prix VTT de Husseren-Wesserling Cadets EWIG Lucas    
07-JUI-14 Cyclo La Claudio Chiappucci - Arnay Le Duc (21) Homme Cat E (80km)   BILLING Jean-Paul (13è scratch)  
31-MAI-14 SUISSE 23è CLM individuel en côte, DORNACH-GEMPEN Hommes 50-59ans   KARCHER Bernard (17è scratch)  
29-MAI-14 FFC Prix de St Etienne les Remiremonts (88) Minimes SCHNEIDER Lilian    
25-MAI-14 SUISSE CLM Individuel Laufen-Delémont-Laufen Hommes 50-59ans KARCHER Bernard (2è scratch)    
25-MAI-14 FFC TRJC - Buhl (68) Minimes   SCHNEIDER Lilian  
24-MAI-14 SUISSE 10è Zurzacher Barz-Derby - RIETHEIM Hommes Open     KARCHER Bernard (5è scratch)
24-MAI-14 Cyclo Triangle du Doubs - Vercel (25) F. Mourey (110kms)   PECHIN Julien  
18-MAI-14 SUISSE 21è CLM Individuel -GP Amerigo- GERLAFINGEN (CH) Masters     KARCHER Bernard (21è scratch)
17-MAI-14 FSGT Prix Gestimmo, Souvenir T.SEILLER - Magstatt-Le-Bas Minimes     NEHR Julien
11-MAI-14 FFC Critérium de Montbéliard Minimes   SCHNEIDER Lilian  
11-MAI-14 FFC GP de Sentheim - Vallon de Soultzbach Clas. Pt Chaud Pass' PECHIN Julien    
11-MAI-14 FFC GP de Sentheim - Vallon de Soultzbach Classement GPM Pass' PECHIN Julien    
11-MAI-14 FFC GP de Sentheim - Vallon de Soultzbach Pass D1-D2     PECHIN Julien
11-MAI-14 FFC GP de Sentheim - Vallon de Soultzbach Pass D3-D4   SCHRECK Laurent  
08-MAI-14 FSGT 18è Prix Cycliste de Vauthiermont (90) Cadets   EWIG Lucas  
08-MAI-14 FSGT 18è Prix Cycliste de Vauthiermont (90) Vétérans 4     SCHRECK Laurent
03-MAI-14 FSGT Circuit Du Vallon - Eteimbes Général Feminine LUTTENBACHER Gaëlle    
03-MAI-14 FSGT Circuit Du Vallon - Eteimbes Général Minimes   SCHNEIDER Lilian  
03-MAI-14 FSGT C.L.M. Du Vallon - Eteimbes Minimes 2è Etape SCHNEIDER Lilian   NEHR Julien
03-MAI-14 FSGT C.L.M. Du Vallon - Eteimbes Cadets     BOLOT Simon
03-MAI-14 FSGT C.L.M. Du Vallon - Eteimbes Minimes     NEHR Julien
01-MAI-14 FFC Prix PTMSoft - Thann Pass D3-D4 SCHWALM Eric    
01-MAI-14 FFC Prix PTMSoft - Thann Minimes     SCHNEIDER Lilian
27-AVR-14 FFC 5ème Critérium de Mundolsheim (67) Minimes SCHNEIDER Lilian    
26/27-AVR-14 FFC Tour Du Territoire De Belfort 1ère étape Pass PECHIN Julien    
13-AVR-14 FSGT GP du Lac de Kruth-Wildenstein Juniors 2/3 BARTHES Alexis (10è scratch)    
13-AVR-14 FSGT GP du Lac de Kruth-Wildenstein Séniors-Juniors 2/3     MARCHAND Nicolas
13-AVR-14 FSGT GP du Lac de Kruth-Wildenstein Vétérans 4     SCHRECK Laurent
13-AVR-14 FSGT GP du Lac de Kruth-Wildenstein Minimes SCHNEIDER Lilian    
06-AVR-14 FSGT GP de Fontaine (90) Vétérans 4     ZINOUNE Cédric
06-AVR-14 FSGT GP de Fontaine (90) Feminine/cadet LUTTENBACHER Gaëlle (9è scratch)    
06-AVR-14 FSGT GP de Fontaine (90) Minimes   KAUNY Adrien  
06-AVR-14 FFC GP SuperU Gueberschwihr Minimes SCHNEIDER Lilian    
30-MAR-14 FSGT Grand Prix de Seppois-le-Bas Juniors 2-3 BARTHES Alexis (9è scratch)    
30-MAR-14 FSGT Grand Prix de Seppois-le-Bas Minimes   SCHNEIDER Lilian  
30-MAR-14 FSGT Grand Prix de Seppois-le-Bas Vétérans 4 SCHRECK Laurent    
29-MAR-14 FSGT 6ème Prix VTT Hoenner - Habsheim Vétérans     CRUPEL Dominique
05-JAN-14 FFC Cyclo-Cross d'Eckwersheim (67) Junior   MURA Bastien (3è scratch) RICHARD Valentin (4è scratch)
05-JAN-14 FFC Cyclo-Cross d'Eckwersheim (67) Cadet   JORDAO Alexandre