Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2015
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
20-DEC-15 FSGT Cyclo-Cross Boulangerie Landwerlin - Staffelfelden Vétérans   MURA Christophe (14è scratch) SCHNEIDER Christophe (17è scratch)
20-DEC-15 FSGT Cyclo-Cross Boulangerie Landwerlin - Staffelfelden Juniors   BOLOT Simon (11è scratch)  
20-DEC-15 FSGT Cyclo-Cross Boulangerie Landwerlin - Staffelfelden Séniors   RIDART Hervé  
20-DEC-15 FSGT Cyclo-Cross Boulangerie Landwerlin - Staffelfelden Cadets   KAUNY Adrien SCHNEIDER Lilian
19-DEC-15 FSGT Cyclo-Cross de Wattwiller Juniors JORDAO Alexandre (8è scratch)   BOLOT Simon (19è scratch)
19-DEC-15 FSGT Cyclo-Cross de Wattwiller Cadets   KAUNY Adrien  
13-DEC-15 FSGT Championnat Régional Cyclo-Cross - Lièpvre. Seniors   RIDART Hervé (2è scratch)  
13-DEC-15 FSGT Championnat Régional Cyclo-Cross - Lièpvre. Juniors   JORDAO Alexandre (9è scratch)  
13-DEC-15 FSGT Championnat Régional Cyclo-Cross - Lièpvre. Cadets   KAUNY Adrien  
06-DEC-15 FFC Chanpionnat d'Alsace de Cyclo-Cross - Illlzach Cadets SCHNEIDER Lilian    
29-NOV-15 FFC Cyclo-cross du Téléthon - Buhl Cadets SCHNEIDER Lilian    
22-NOV-15 FFC Cyclo-Cross de Saint Bernard Juniors JORDAO Alexandre    
22-NOV-15 FFC Cyclo-Cross de Saint Bernard Cadets   SCHNEIDER Lilian  
21-NOV-15 FSGT Cyclo-Cross de Kapelen Juniors JORDAO Alexandre (11è scratch)    
15-NOV-15 FFC Cyclo-cross de Frotey les Vesoul (70) Cadets KAUNY Adrien    
11-NOV-15 FFC Cyclo-Cross de St Etienne Les Remiremonts Cadets     KAUNY Adrien
08-NOV-15 FFC Cyclo-Cross du Hohrod - Munster Cadets SCHNEIDER Lilian    
08-NOV-15 FFC Cyclo-Cross du Hohrod - Munster Masters   MURA Christophe  
07-NOV-15 FSGT Cyclo-Cross d'Eteimbes Juniors   JORDAO Alexandre (20è scratch) BOLOT Simon (26è scratch)
07-NOV-15 FSGT Cyclo-Cross d'Eteimbes Cadets KAUNY Adrien (1er scratch)    
01-NOV-15 FFC 55ème Cyclo-Cross de Soultz Haut Rhin Masters   MURA Christophe  
01-NOV-15 FFC 55ème Cyclo-Cross de Soultz Haut Rhin Cadets SCHNEIDER Lilian    
24-OCT-15 FSGT 1er Cyclo-Cross du VP Heimsbrunn Cadets   KAUNY Adrien (2è scratch) SCHNEIDER Lilian (3è scratch)
24-OCT-15 FSGT 1er Cyclo-Cross du VP Heimsbrunn Juniors   JORDAO Alexandre (9è scratch)  
17-OCT-15 FSGT 6è CycloCross de l'Amitié et de la Solidarité-Morschwiller Le Bas Cadets   SCHNEIDER Lilian (2è scratch)  
15-0CT-15 Scol. Cross College Robert Schuman - St Amarin 6ème Fille TSCHAKERT Vanessa    
11-OCT-15 FFC CycloCross SuperU, CSI - Bischwiller (67) Espoirs RICHARD Valentin (9ème scratch)    
10-OCT-15 FFC Gentlemen 25è Souvenir F.Pofilet - Etupes (25) Gentlemen et Scratch KARCHER Bernard - KREBS Thomas (1er scratch)    
04-OCT-15 FFC 1er Gentleman Cartonnage d'Alsace - Weyersheim (67) Gentlemen     ERHARDT Stéphane + KARCHER Bernard (5è scratch)
04-OCT-15 FSGT 60ème Cyclo-Cross de Wittenheim Cadets SCHNEIDER Lilian (1er scratch) KAUNY Adrien (2è scratch)  
2015 FSGT Trophée des Grimpées 2015 Cadet     GRILLO Enrico
2015 FSGT Trophée des Grimpées 2015 Master KARCHER Bernard   SANDOZ Yves
2015 FSGT Trophée des Grimpées 2015 Vétéran   SCHEUBEL Christophe  
03-OCT-15 FSGT Montée du Salbert-Trophée M.Voirol-Cravanche Cadets     NEHR Julien (19è scratch)
03-OCT-15 FSGT Montée du Salbert-Trophée M.Voirol-Cravanche Masters KARCHER Bernard (15è scratch)    
2015 FSGT Challenge VTT Interrégional DNA 2015 Cadets   TSCHAKERT Tristan  
03-OCT-15 FSGT 18ème VTT de Rixheim Benjamines   TSCHAKERT Vanessa  
27-SEP-15 FSGT G.P. VTT de Husseren Wesserling Juniors EWIG Lucas    
27-SEP-15 FSGT G.P. VTT de Husseren Wesserling Cadets TSCHAKERT Tristan    
27-SEP-15 FSGT G.P. VTT de Husseren Wesserling Benjamines   TSCHAKERT Vanessa  
27-SEP-15 FFC Cyclo-Cross de St Nabord (88) Cadets   SCHNEIDER Lilian  
27-SEP-15 Suisse 4è CLM Individuel - Fulenbach (CH) Homme +51ans KARCHER Bernard (6è scratch)    
2015 FSGT Trophée Interrégional DNA Route 2015 Cadets NEHR Julien    
2015 FSGT Trophée Interrégional DNA Route 2015 Séniors 3     RICHARD Valentin
20-SEP-15 FFC Cyclo-Cross de Ste Marguerite (88) Cadets SCHNEIDER Lilian    
20-SEP-15 Suisse CLM Individuel - Bonningen (CH) Master 2 KARCHER Bernard (7è scratch)    
20-SEP-15 Suisse CLM Individuel - Bonningen (CH) Masters 1   ERHARDT Stéphane (17è scratch)  
13-SEP-15 Allem. 9è Bergzeit -fahren auf die Yburg - Neuweier Homme 18-50ans     ERHARDT Stéphane (3è scratch)
12-SEP-15 FSGT GP VTT de la CHOUCROUT -ERIE CLAUDE - Montreux Jeune Espoirs   MURA Bastien  
12-SEP-15 FSGT 15è Grimpée du Col Amic - Soultz Cadets   NEHR Julien (17è scratch) GRILLO Enrico (28è scratch)
12-SEP-15 FSGT 15è Grimpée du Col Amic - Soultz Masters KARCHER Bernard (18è scratch)    
06-SEP-15 FFC GP. de Batzendorf (67) Cadets   NEHR Julien  
06-SEP-15 Suisse CLM Indiv. Laufen-Delémont-Laufen, Laufen (CH) Homme 50-59ans KARCHER Bernard (6è scratch)    
30-AOU-15 Cyclo Les Ballons Vosgiens - Gerardmer (88) Cat. E 90kms     HANTZ Jacques (136è scratch)
29-AOU-15 UFOLEP Chpt Régional de Lorraine du CLM Indiv. - Gerbéviller (54) Licencié FFC     KARCHER Bernard (4ème scratch)
23-AOU-15 FSGT 9è Prix VTT Géko-Bikes - Didenheim Espoirs   MURA Bastien  
23-AOU-15 FSGT 9è Prix VTT Géko-Bikes - Didenheim Cadets     TSCHAKERT Tristan
23-AOU-15 FSGT 9è Prix VTT Géko-Bikes - Didenheim Benjamines     TSCHAKERT Vanessa
23-AOU-15 FSGT 2è Grimpée de La Langematte - Biederthal Masters KARCHER Bernard (6è scratch)    
23-AOU-15 FSGT 2è Grimpée de La Langematte - Biederthal Vétérans     ERHARDT Stéphane (13è scartch)
23-AOU-15 FFC Prix de la MJC Buhl - Lautenbach- Zell Cadets     SCHNEIDER Lilian
22-AOU-15 FFC Test Chrono. Prix de Gigot - Montbéliardot (25) Vétérans (40-64ans) KARCHER Bernard (5ème scratch) ERHARDT Stéphane (7ème scratch)  
16-AOU-15 Suisse CLM du Col de Montvoie - Fontenais (CH) Vétérans 2     ERHARDT Stéphane (16è scratch)
16-AOU-15 Suisse CLM du Col de Montvoie - Fontenais (CH) Vétérans 3   KARCHER Bernard (15è scratch)  
02-AOU-15 FSGT Grimpée du Waldbach - Ammerschwihr Cadets GRILLO Enrico (12è scratch)    
02-AOU-15 FSGT Grimpée du Waldbach - Ammerschwihr Masters KARCHER Bernard (10è scratch)    
01-AOU-15 Suisse CLM Ind. Elites Canton de Berne - Bleienbach (CH) Masters 2 KARCHER Bernard (22è scratch)    
25-JUL-15 FSGT 3ème Grimpée La Tellure - Haicot Master   KARCHER Bernard (13è scratch)  
25-JUL-15 FSGT 3ème Grimpée La Tellure - Haicot Vétéran     SCHEUBEL Christophe (12è scratch)
18-JUL-15 FSGT 19ème Grimpée du Floridor - Thann Cadets GRILLO Enrico (10è scratch) BOLOT Simon (12è scratch)  
18-JUL-15 FSGT 19ème Grimpée du Floridor - Thann Masters   KARCHER Bernard (16è scratch)  
18-JUL-15 FSGT 19ème Grimpée du Floridor - Thann Vétérans   SCHEUBEL Christophe (13è scartch)  
18-JUL-15 FSGT 19ème Grimpée du Floridor - Thann Juniors     JORDAO Alexandre (30è scratch)
18-JUL-15 FSGT 19ème Grimpée du Floridor - Thann Sénior 2     PECHIN Julien (6è scratch)
05-JUL-15 FFC 54éme GP de Lampertheim (67) Cadets     SCHNEIDER Lilian
28-JUI-15 SUISSE CLM Ind. Liesberg-Delémont-Liesberg (CH) Homme 50-59ans KARCHER Bernard (7ème scratch)    
28-JUI-15 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Minimes BOGENSCHUTZ Victor    
28-JUI-15 FSGT Prix de Rougemont Le Chateau (90) Cadets GRILLO Enrico   BOLOT Simon
21-JUI-15 FSGT Grand Prix de Danjoutin (90) Cadets     GRILLO Enrico
21-JUI-15 FSGT Grand Prix de Danjoutin (90) Minimes BOGENSCHUTZ Victor    
14-JUI-15 FSGT Chpt Régional Alsace Route -Jettingen Cadets SCHNEIDER Lilian (2è scratch)   GRILLO Enrico (4è scratch)
14-JUI-15 FSGT Chpt Régional Alsace Route -Jettingen Minimes     BOGENSCHUTZ Victor (4è scratch)
14-JUI-15 FSGT 24ème Prix Agri-Center -Jettingen Cadets   SCHNEIDER Lilian  
07-JUI-15 FFC Chpt d'Alsace Route - Schwenheim (67) Espoirs     RICHARD Valentin (18è scratch)
30-MAI-15 Suisse 11è Zurzacher Barz-Derby, RIETHEIM (CH) Sénior 1 (51-59ans)   KARCHER Bernard (8cme scratch)  
30-MAI-15 FSGT Prix Gestimmo/ Souvenir T.Seiller-Magstatt Le Bas Séniors/Juniors 4 JORDAO Alexandre    
30-MAI-15 FSGT Prix Gestimmo/ Souvenir T.Seiller-Magstatt Le Bas Cadets SCHNEIDER Lilian   GRILLO Enrico
30-MAI-15 FSGT Prix Gestimmo/ Souvenir T.Seiller-Magstatt Le Bas Minimes BOGENSCHUTZ Victor    
24-MAI-15 FSGT Prix Cycliste de Bourogne (90) Cadet   BOLOT Simon  
24-MAI-15 FSGT Prix Cycliste de Bourogne (90) Minime   BOGENSCHUTZ Victor  
17-MAI-15 FSGT 9è Prix Dépannage 70 Frotey-Les-Lure (70) Minimes     GEHIN Antonin
10-MAI-15 FSGT Les Chronos de la Doller VTT Lutterbach Cadets   TSCHAKERT Tristan  
10-MAI-15 FFC GP de Sentheim Cadets SCHNEIDER Lilian    
08-MAI-15 FSGT 18ème Prix de Vauthiermont (90) Minimes BOGENSCHUTZ Victor    
08-MAI-15 FSGT 18ème Prix de Vauthiermont (90) Cadets   NEHR Julien  
26-AVR-15 FSGT 23è Prix Super U - Beaucourt (90) Challenge LOCATELLI AC THANN    
26-AVR-15 FSGT 23è Prix Super U - Beaucourt (90) Sénior-Juniors 2-3     RICHARD Valentin
26-AVR-15 FSGT 23è Prix Super U - Beaucourt (90) Cadets   SCHNEIDER Lilian NEHR Julien
26-AVR-15 FSGT 23è Prix Super U - Beaucourt (90) Minimes   BOGENSCHUTZ Victor  
19-AVR-15 FSGT Circuit du Vallon-Eteimbes Clas.Général Cadets     NEHR Julien
19-AVR-15 FSGT Circuit du Vallon-Eteimbes 2ème Etape Cadets     NEHR Julien
19-AVR-15 FSGT CLM - Circuit du Vallon Bretten-Eteimbes Séniors-Juniors 2-3 RICHARD Valentin    
19-AVR-15 FSGT CLM - Circuit du Vallon Bretten-Eteimbes Cadets     BOLOT Simon
12-AVR-15 FSGT Prix du Lac de KRUTH WILDENSTEIN Séniors/Juniors 2-3 RICHARD Valentin    
12-AVR-15 FSGT Prix du Lac de KRUTH WILDENSTEIN Cadets GRILLO Enrico NEHR Julien BOLOT Simon
12-AVR-15 FSGT Prix du Lac de KRUTH WILDENSTEIN Minimes BOGENSCHUTZ Victor    
12-AVR-15 FSGT Prix du Lac de KRUTH WILDENSTEIN Vétérans     GOLLY Daniel
03-AVR-15 FFC 10ème GP de Brumath (67) 3è cat+Juniors   RICHARD Valentin  
29-MAR-15 FSGT Grand Prix de Seppois Le Bas Cadets   NEHR Julien BOLLOT Simon
28-MAR-15 FSGT 7ème Prix VTT Hoenner - Habsheim Cadets   TSCHAKERT Tristan  
28-MAR-15 FSGT 7ème Prix VTT Hoenner - Habsheim Espoirs     MURA Bastien
22-MAR-15 FFC Prix de Seloncourt (25) Cadets   SCHNEIDER Lilian  
14-MAR-15 FFC Test Chrono de Nantilly (70) Minimes   GEHIN Antonin  
14-MAR-15 FFC Test Chrono de Nantilly (70) Vétéran 40-49ans GEHIN David