Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2016
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
2016 FSGT Trophée Interrégional Cyclo-Cross FSGT 2016 Cadet   BOGENSCHUTZ Victor  
2016 FSGT Trophée Interrégional Cyclo-Cross FSGT 2016 Super vétéran     MURA Christophe
2016 FSGT Trophée Interrégional Cyclo-Cross FSGT 2016 Junior     GRILLO Enrico
18-DEC-16 FSGT Chpt Interrégional Cyclo-Cross - G.P Landwerlin - Staffelfelden Super vétéran     MURA Christophe
18-DEC-16 FSGT Chpt Interrégional Cyclo-Cross - G.P Landwerlin - Staffelfelden Senior     RIDART Hervé
18-DEC-16 FSGT Chpt Interrégional Cyclo-Cross - G.P Landwerlin - Staffelfelden Cadet     BOGENSCHUTZ Victor
10-DEC-16 FSGT 1er Cyclo-Cross du Bief de Niffer - Kembs Super vétéran/Cadet   MURA Christophe (4éme scratch)  
04-DEC-16 FFC Championnat d'Alsace de Cyclo-Cross - Bischwiller (67) Junior SCHNEIDER Lilian    
04-DEC-16 FFC Championnat d'Alsace de Cyclo-Cross - Bischwiller (67) Dame Espoir/Sénior   GARBELLOTO Maurane  
27-NOV-16 FFC Cyclo-cross du Téléthon - Buhl Master MURA Christophe (4è scratch)    
27-NOV-11 FFC Cyclo-Cross du Téléthon - Buhl Junior SCHNEIDER Lilian (1er scratch)    
26-27-NOV-16 FFC Challenge Cyclo-Cross du Cycle Golbéen Elite 1-2-3     RIDART Hervé
27-NOV-16 FFC Cyclo-Cross du Cycle Golbéen 2ème Manche - Golbey Elite 1-2-3     RIDART Hervé
27-NOV-16 FFC Cyclo-Cross du Cycle Golbéen 1er Manche - Golbey Elite 1-2-3   RIDART Hervé  
20-NOV-16 FFC 4ème Cyclo-Cross d'Illzach Master   MURA Christophe  
20-NOV-16 FFC 4ème Cyclo-Cross d'Illzach Junior   SCHNEIDER Lilian (2è scratch)  
19-NOV-16 FFC Cyclo-Cross Capi Sécurité - Kappellen Junior/Master SCHNEIDER Lilian (1er junior)   BAUER Alexandre (7è scratch)
13-NOV-16 UFOLEP Cyclo-Cross de Uxegney (88) Senior RIDART Hervé    
12-NOV-16 FSGT Cyclo-Cross d'Eteimbes Super vétéran/Cadet   MURA Christophe (2è scratch)  
06-NOV-16 FFC Cyclo-Cross du Hohrod - Munster 1-2-3-Espoir RIDART Hervé    
05-NOV-16 FSGT Cyclo-Cross du Munster BC - Muhlbach sur Munster Cadet-Vétéran MURA Christophe (1er Vétéran)   BOGENSCHUTZ Victor (2ème cadet)
01-NOV-16 FFC 56ème Cyclo-Cross de Soultz. Juniors Masters SCHNEIDER Lilian (1er junior)    
30-OCT-16 FFC Cyclo-Cross de Pfastatt Élite 1-2-3     RIDART Hervé
29-OCT-16 FSGT 2ème Cyclo-Cross de Wattwiller Juniors     BOLOT Simon (15è scratch)
29-OCT-16 FSGT 2ème Cyclo-Cross de Wattwiller Super-vétéran MURA Christophe (3è scratch)    
23-OCT-16 FFC Cyclo-Cross de Saint Bernard (68) Cadets   BOGENSCHUTZ Victor  
22-OCT-16 FSGT 2ème Cyclo-Cross du VP Heimsbrunn Juniors SCHNEIDER Lilian (7è scratch)   GRILLO Enrico (35è scratch )
22-OCT-16 FSGT 2ème Cyclo-Cross du VP Heimsbrunn Super vétéran   MURA Christophe (5è scratch)  
22-OCT-16 FSGT 2ème Cyclo-Cross du VP Heimsbrunn Cadets     BOGENSCHUTZ Victor (4è scratch)
15-OCT-16 FSGT 7ème Cyclo-Cross de l'Amitié et de la Solidarité - Morschwiller Le Bas Junior     GRILLO Enrico (24è scratch)
15-OCT-16 FSGT 7ème Cyclo-Cross de l'Amitié et de la Solidarité - Morschwiller Le Bas Super vétéran   MURA Christophe (3éme scratch) SCHNEIDER Christophe (6ème scratch)
08-OCT-16 FFC 26è Souvenir Frédéric Pofilet - Gentlemen de Etupes (25) Test Chronométré     KARCHER Bernard (AC Thann)-KREBS Thomas (VC Soultzia) 4è scratch
09-OCT-16 FFC 18ème Gentlemen de Nommay - 14ème Souvenir J.Ramstein (25) Mixte KARCHER Bernard (AC Thann)-RIEDLE Sylvie (ASPTTM) 7è scratch    
09-OCT-16 FFC 18ème Gentlemen de Nommay - 14ème Souvenir J.Ramstein (25) Test Chronométré KARCHER Bernard (AC Thann)-KREBS Thomas (VC Soultzia) 2è scratch    
Saison 2016 FSGT Trophée Interrégional DNA Route FSGT 2016 Cadet     BOGENSCHUTZ Victor
Saison 2016 FSGT Trophée Interrégional DNA Route FSGT 2016 Juniors 2-3   BOLOT Simon  
Saison 2016 FSGT Trophée des Grimpées FSGT 2016 Cadet   REBER Thomas BOGENSCHUTZ Victor
Saison 2016 FSGT Trophée des Grimpées FSGT 2016 Ancien BILLING Jean-Paul    
Saison 2016 FSGT Trophée des Grimpées FSGT 2016 Master   KARCHER Bernard  
02-OCT-16 Suisse CLM par équipe de 2. Messen (CH) Open (39-99ans)     KARCHER Bernard (AC Thann) - KREBS Thomas (VC Soultzia)
01-OCT-16 FSGT Montée du Salbert - Cravanche (90) Ancien BILLING Jean-Paul (40è scratch)    
01-OCT-16 FSGT Montée du Salbert - Cravanche (90) Master KARCHER Bernard (12è scratch)    
25-SEP-16 FFC Cyclo-Cross de Saint Nabord (88) Junior   SCHNEIDER Lilian  
25-SEP-16 Suisse 5ème CLM Individuel de Fulenbach (CH) Homme +50 ans KARCHER Bernard    
24-SEP-16 FSGT 61ème Cyclo-Cross de Wittenheim Super vétéran MURA Christophe (2è scratch)   SCHNEIDER Christophe (5è scratch)
17-SEP-16 FSGT 9 ème Prix de Boron (90) Toutes catégories BOLOT Simon (1er junior)    
17-SEP-16 FSGT 9 ème Prix de Boron (90) Cadets   BOGENSCHUTZ Victor  
17-SEP-16 FSGT 9 ème Prix de Boron (90) Minimes   WOLFESBERGER Baptiste  
11-SEP-16 Ufolep 5ème Gentleman du Crédit Agricole - Gérardmer (88) Gentlemen     KARCHER Bernard (ACT) - KREBS Thomas (VCS)
11-SEP-16 FSGT 25ème Prix Agri-Center Jettingen Juniors 2-3   BOLOT Simon (7è scratch) GRILLO Enrico(10è scratch)
11-SEP-16 FSGT 25ème Prix Agri-Center Jettingen Cadets   SCHNEIDER Lilian (2è scratch)  
10-SEP-16 FSGT 16ème Grimpée du Col Amic - Soultz Cadets   SCHNEIDER Lilian (28è scratch)  
10-SEP-16 FSGT 16ème Grimpée du Col Amic - Soultz Juniors     GRILLO Enrico (16è scratch)
10-SEP-16 FSGT 16ème Grimpée du Col Amic - Soultz Master     KARCHER Bernard (23è scratch)
10-SEP-16 FSGT 16ème Grimpée du Col Amic - Soultz Ancien   BILLING Jean-Paul (60è scratch)  
03-SEP-16 Suisse 6è Tour de Suisse Cup 2016 - CLM par équipes - La Brévine (CH) Scratch   Bernard Karcher (ACThann) - T.Krebs (VC Soultzia) - J. Meuwly (Team Humard) - M. Renfer (GS Ajoie)  
28-AOU-16 Suisse CLM Indiv. Laufen - Delémont - Laufen (CH) Hom. 50-59ans KARCHER Bernard (3ème scratch)    
20-AOU-16 FFC Test Chrono Cycliste Gigot - Montbéliardot (25) Vétéran   KARCHER Bernard (6è scratch)  
15-AOU-16 FFC 35ème Prix de la MJC Buhl - Lautenbach Zell Pass' D3-D4   ROY Gilles  
14-AOU-16 Suisse 10ème CLM du Col de Montvoie - Fontenais (CH) Vétéran 3 KARCHER Bernard (12è scratch)    
01-AOU-16 Suisse CLM Individuel du Canton de Berne - Bleienbach (CH) Master 2 KARCHER Bernard (12è scratch)    
31-JUL-16 FSGT Grimpée du Waldbach Ammerschwihr-Labaroche Cadet   BOGENSCHUTZ Victor (23è scratch)  
31-JUL-16 FSGT Grimpée du Waldbach Ammerschwihr-Labaroche Ancien   BILLING Jean-Paul (29è scratch)  
31-JUL-16 FSGT Grimpée du Waldbach Ammerschwihr-Labaroche Master   KARCHER Bernard (12è scratch)  
23-JUL-16 FSGT 4ème Grimpée La Tellure Le Haicot - Ste Marie Aux Mines Ancien     BILLING Jean-Paul (20è scratch )
23-JUL-16 FSGT 4ème Grimpée La Tellure Le Haicot - Ste Marie Aux Mines Vétéran     SCHEUBEL Christophe (11é scratch)
23-JUL-16 FSGT 4ème Grimpée La Tellure Le Haicot - Ste Marie Aux Mines Master   KARCHER Bernard (8è scratch)  
16-JUL-16 FSGT 20ème Grimpée du Floridor - Thann Cadet REBER Thomas (17è scratch)    
16-JUL-16 FSGT 20ème Grimpée du Floridor - Thann Ancien   BILLING Jean-Paul (38è scratch)  
16-JUL-16 FSGT 20ème Grimpée du Floridor - Thann Master   KARCHER Bernard (16è scratch)  
16-JUL-16 FSGT 20ème Grimpée du Floridor - Thann Juniors     JORDAO Alexandre (37è scratch)
14-JUL-16 Ufolep Chpt Lorraine du CLM Individuel - Cirey-sur-Vezouse (54) 40-49 ans ERHARDT Stéphane (3ème scratch)    
10-JUL-16 Cyclo LA LUC ALPHAN / IZOARD - St Chaffrey (05) N 108km   ROHMER Marc (39è scratch )  
10-JUL-16 FFC CLM du Lac de St Point (Doubs) Vétéran 1   ERHARDT Stéphane (20è scratch)  
10-JUL-16 Cyclo La Mont Aigoual / Fenioux - Campieu (48) Cat E (147km) HANTZ Jacques (12ème scratch)    
09-JUI-16 Cyclo LA LUC ALPHAN / Granfondo - St Chaffrey (05) N 205KM ROHMER Marc (26ème scratch)    
03-JUL-16 Cyclo LA JOLIDON CLASSIQUE - Saignelégier (Suisse) E 116km ROHMER Marc (27ème scratch)    
26-JUI-16 Cyclo L'ALSACIENNE / L'Audacieuse - Cernay Cat.A 102km     SCHWERTZ Cédric (6ème scratch)
26-JUI-16 Cyclo L'ALSACIENNE / L'Indomptable - Cernay Cat.E 179km ROHMER Marc (23ème scratch) HANTZ Jacques (137ème scratch)  
19-JUI-16 FSGT Grand Prix de Danjoutin (90) Senors/Juniors 2-3   BOLOT Simon 1er junior  
19-JUI-16 FSGT Grand Prix de Danjoutin (90) Cadets   BOGENSCHUTZ Victor KAUNY Adrien
19-JUI-16 FSGT Grand Prix de Danjoutin (90) Minimes WOLFERSPERGER Baptiste    
12-JUI-16 FFC Chpt d'Alsace Route 2016 - Wickersheim (67) Cadets   SCHNEIDER Lilian  
12-JUI-16 FSGT Chpt Régional Alsace Route 2016 - Beaucourt Juniors   GRILLO Enrico  
12-JUI-16 FSGT Chpt Régional Alsace Route 2016 - Beaucourt Cadets   BOGENSCHUTZ Victor KAUNY Adrien
12-JUI-16 FSGT Chpt Régional Alsace Route 2016 - Beaucourt Minimes WOLFERSPERGER Baptiste    
12-JUI-16 FSGT 23ème Prix Hyper U - Beaucourt (90) Cadets     BOGENSCHUTZ Victor
12-JUI-16 FSGT 23ème Prix Hyper U - Beaucourt (90) Minimes WOLFERSPERGER Baptiste    
12-JUI-16 FSGT 23ème Prix Hyper U - Beaucourt (90) Pré-licenciés   NACHBAUR Antoine  
11-JUI-16 Cyclo LES 3 BALLONS / Granfondo - Luxeuil Les Bains (70) M (60-66) 213km ROHMER Marc (133ème scratch)    
04-JUI-16 FSGT 9ème Nuit des Gros Mollets 2016 - Flaxlanden Femmes CALEARO Aurėlia - LIZIER Fanny (85e scratch)    
29-MAI-16 Cyclo Les Marcaires à Munster (Gunsbach - Gashney) ME 115km ROHMER Marc (59ème scratch)    
28-MAI-16 FSGT 25ème Prix Gestimmo Magstatt Le Bas Minimes WOLFERSPERGER Baptiste    
22-MAI-16 Cyclo La Route Thermale - Contrexéville/ Vittel (88) Cat E - 87kms     ROY Gilles (12ème scratch)
08-MAI-16 Cyclo La Route Verte 150km - Épinal (88) H6M   HANTZ Jacques (116è scratch)  
08-MAI-16 FFC Grand Prix de Sentheim Cadets   SCHNEIDER Lilian  
19-AVR-16 FFC 1ère Manche Grand Prix De Colmar Piste - Vélodrome Ladhof Cadets     SCHNEIDER Lilian
17-AVR-16 FSGT Circuit du Vallon en 2 étapes. Général - Eteimbes Cadets   SCHNEIDER Lilian  
17-AVR-16 FSGT Circuit du Vallon, étape 2- Eteimbes Cadets   SCHNEIDER Lilian  
17-AVR-16 FSGT Chrono du Vallon, étape 1 - Eteimbes Cadets   SCHNEIDER Lilian  
10-AVR-16 FFC Grand Prix de Sittingy (74) Pass'Cyclisme D3D4   GEHIN David  
10-AVR-16 FFC Grand Prix Hyper U - Gueberschwihr Cadets   SCHNEIDER Lilian  
27-MAR-16 FFC 21ème Prix de St Remy Haute Saône (70) Pass D3-D4   GEHIN David  
25-MAR-16 FFC 21ème G.P. de Brumath (67) Cadets6   SCHNEIDER Lilian  
20-MAR-16 FSGT G.Prix de Seppois Le Bas Cadets   SCHNEIDER Lilian  
19-MAR-16 FSGT 8ème VTT Assurances Hoernner - HABSHEIM. Vétérans     BOLLI Jérémy
06-MAR-16 FFC La Ronde Villaroise - Villers Les Nancy (54) Pass D3D4     GEHIN David
24-JAN-16 FSGT Chpt National Cyclo-Cross - Creney-Près-Troyes (10) Juniors   JORDAO Alexandre