Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2018
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
09-SEP-18 UFOLEP 6ème Gentleman du Crédit Agricole - Gérardmer (88) Duo     ERHARDT Stéphane - KARCHER Bernard
09-SEP-18 FSGT Grand Prix VTT de Husseren-Wesserling Vétéran BOLLI Jérémy    
08-SEP-18 FSGT 22ème Grimpée du Floridor - Col du Hundsruck - Thann Ancien     BILLING Jean-Paul (44ème scratch)
08-SEP-18 FSGT 22ème Grimpée du Floridor - Col du Hundsruck - Thann Master   KARCHER Bernard (24ème scratch)  
08-SEP-18 FSGT 22ème Grimpée du Floridor - Col du Hundsruck - Thann Vétéran   BOLLI Jérémy (7ème scratch)  
08-SEP-18 FSGT 22ème Grimpée du Floridor - Col du Hundsruck - Thann Sénior 1   BOLOT Simon (2ème scratch)  
02-SEP-18 FFC GP Batibois-Alsace, VTT du Bord de l'Ill -Ste Croix En Plaine Sénior   RIDART Hervé  
02-SEP-18 FSGT Prix du Crédit Mutuel - Rougemont Le Chateau (90) Vétéran 3 NACHBAUR Mathieu (5ème scratch)    
01-SEP-18 FSGT 5ème Urbaine VTT Cernay Duo   BAUER Alexandre-RIDART Hervé (3ème scratch) GASSER Jordan-SCHNEIDER Lilian (6ème scratch)
01-SEP-18 FSGT 5ème Urbaine VTT Cernay Solo BOLLI Jérémy (2ème scratch)    
01-SEP-18 FSGT 5ème Urbaine VTT Cernay Pupilles MARCHAND Jules    
26-AOU-18 Cyclo La Louis Pasteur (Petit parcours)- Doles 39) F (65-69 ans) BILLING Jean-Paul (33ème scratch)    
26-AOU-18 FSGT 27ème Prix Agri-Center - Jettingen Junior 2-3   BOGENSCHUTZ Victor (5ème scratch)  
26-AOU-18 FSGT 27ème Prix Agri-Center - Jettingen Vétéran 4   GEHIN David  
26-AOU-18 Suisse CLM Individuel Laufen - Delémont - Laufen (CH) Homme 50-59ans KARCHER Bernard (7ème scratch)    
25-AOU-08 Cyclo La Cyclo Thomas Voeckler -113km - Morzine (74) Homme H4   VERRIER Patrick (22ème scratch)  
25-AOU-08 FSGT 2ème VTT Peugeot - Citroën , Mulhouse Sénior RIDART Hervé    
25-AOU-08 FSGT 2ème VTT Peugeot - Citroën , Mulhouse Vétéran BOLLI Jérémy    
19-AOU-18 Cyclo Le Triangle du Doubs- 98km - Vercel (25) Homme F   BOISSON Gilles (89ème scratch)  
19-AOU-18 FSGT 18ème VTT de Magstatt le Bas, Prix Gestimmo Vétéran BOLLI Jérémy    
18-AOU-18 Suisse 30è RE/MAX Fricktal Cup Bergzeitfahren : Maisprach-Farnsburg (CH) Gentlemen C   KARCHER Bernard  
18-AOU-18 FFC GP de la Ville de Xonrupt (88) junior SCHNEIDER Lilian (2ème scratch)    
18-AOU-18 FFC GP de la Ville de Xonrupt (88) 2-3-Junior BOLOT Simon SCHNEIDER Lilian  
12-AOU-18 Suisse 12ème CLM du Col de Montvoie - Fontenais (Suisse) Vétéran 3 +50ans KARCHER Bernard (15ème scratch)    
12-AOU-18 FFC Prix de Rochefort Sur Nenon (39) 2-3-J     BOLOT Simon
05-AOU-18 FSGT Grimpée du Waldbach - Ammerschwihr Master   KARCHER Bernard (26ème scratch)  
29-JUI-18 FFC 30ème Trace Vosgienne VTT - Gérardmer Tandem   RIDART Charlotte & Hervé  
28-JUI-18 Cyclo Courir Pour La Paix - Chailly Sur Armençon (21) Homme F     BOISSONS Gilles (54ème scratch)
15-JUI-18 FFC Chpt Grand Est de l'Avenir Route Junior - Dounoux (88) Junior   SCHNEIDER Lilian  
14-JUI-18 Cyclo Trilogie de Maurienne: Col du Télégraphe/Col du Galibier Homme 45-49ans     ERHARDT Stéphane (50ème scratch)
07-JUI-18 FSGT 6ème Grimpée Tellure Haicot - Ste Marie Aux Mines Ancien   BILLING Jean-Paul (38ème scratch)  
01-JUI-18 FSGT 1ère du Champ du Feu - Belmont (67) Dame   GARBELLOTTO Maurane (9ème scratch)  
24-JUI-18 Suisse CLM Individuel Laufen-Delémont-Laufen (CH) Homme 40-49ans     ERHARDT Stéphane (10ème scratch)
24-JUI-18 Suisse CLM Individuel Laufen-Delémont-Laufen (CH) Homme 50-59ans KARCHER Bernard (6ème scratch)    
17-JUI-18 FFC 7ème Manche Coupe Grand Est VTT XCO - Lac Blanc/Orbey Dame   GARBELLOTTO Maurane  
17-JUI-18 FSGT Chpt Régional FSGT VTT - Prix Culture Vélo - Retzwiller Vétéran BOLLI Jérémy    
16-JUI-18 FSGT Prix de Boron (90) Vétéran 4   GEHIN David  
10-JUI-18 FSGT Championnat Régional FSGT Route - Frotey les Lure (70) Vétéran NACHBAUR Mathieu (3ème scratch)    
10-JUI-18 FSGT 11ème Prix La Geko Bike VTT - Didenheim Vétéran BOLLI Jérémy (2ème scratch)    
03-JUI-18 FFC 6ème Manche Coupe GE VTT XC -Raon aux Bois (88) Dame   GARBELLOTTO Maurane  
03-JUI-18 FFC 6ème Manche Coupe GE VTT XC -Raon aux Bois (88) Master 3-4     BOLLI Jérémy
03-JUI-18 FSGT Prix Cycliste de Bourogne (90) Vétéran 2/3   NACHBAUR Mathieu (5ème scratch)  
03-JUI-18 FSGT Prix Cycliste de Bourogne (90) Minime     NACHBAUR Antoine
02-JUI-18 Cyclo La Claudio Chiappucci - Arnay Le Duc (21) Cat.E (+65ans) 80kms     BILLING Jean-Paul (32ème scratch)
27-MAI-18 FFC GP de Dannemarie - 1ère étape CLM - 2-3ème Cat./Junior BOLOT Simon    
27-MAI-18 Cyclo Les Marcaires - Gunsbach / Munster ME (60-64ans)     ROHMER Marc (123ème scratch)
26-MAI-18 FSGT 27ème Prix Gestimmo - Magstatt Le Bas Vétéran   GEHIN David (1er vétéran 4)  
21-MAI-18 FFC Prix de Montigny Les Vesoul (70) 2-3-Junior   BOLOT Simon  
21-MAI-18 FFC Prix de Montigny Les Vesoul (70) Junior SCHNEIDER Lilian (13ème scratch 2-3-J)    
20-MAI-18 FFC La Route de Comté Petite - St Antoine (25) Junior   SCHNEIDER Lilian (13ème scratch 2-3-J)  
20-MAI-18 FFC La Route de Comté Petite - St Antoine (25) 2-3-Junior BOLOT Simon    
13-MAI-18 FFC 3ème Critérium d'Eckwersheim (67) 2-3-Junior   BOLOT Simon  
12-MAI-18 FFC Montée de Belfahy -Prix Mutuelle Générale- Belonchamp (70) Pass-Cyclisme   KARCHER Bernard (17ème scratch)  
10-MAI-18 FFC GP de la Municipalité St Etienne Les Remiremont (88) 1-2-3-Junior     BOLOT Simon
10-MAI-18 FFC Coupe Grand Est VTT XCO - Sommedieue (55) Sénior     RIDART Hervé (3ème scratch Espoir-sénior-master)
AVR-MAI-18 FSGT Challenge du Tilleul - Fontaine/Vauthiermont (90) Junior BOGENSCHUTZ Victor    
08-MAI-18 FSGT 21ème Prix Cycliste de Vauthiermont (90) Vétéran 3 NACHBAUR Mathieu (8ème Scratch)    
08-MAI-18 FSGT 21ème Prix Cycliste de Vauthiermont (90) Junior 3 BOGENSCHUTZ Victor (2ème scratch)    
01-MAI-18 FFC 5ème Prix PTMSoft - Rammersmatt - Thann 2-3-Junior SCHNEIDER Lilian (1er junior)    
29-AVR-18 FFC Grand Prix de Sentheim 1-2-3-Junior   BOLOT Simon  
15-AVR-18 FSGT Circuit du Vallon 2ème étape - Eteimbes Vétéran 4   GEHIN David  
15-AVR-18 FSGT Circuit du Vallon en 2 étapes - Eteimbes Minime     NACHBAUR Antoine
15-AVR-18 FFC Prix Hyper U - Gueberschwihr Junior   BOGENSCHUTZ Victor (32è scratch 1-2-3-J) REBER Thomas (45è scratch 1-2-3-J)
08-AVR-18 Cyclo La Bisou 141 km - Péronnas (01) 60-65 ans     HANTZ Jacques
08-AVR-18 FFC 20ème Prix Cycliste Terres de Saône - Faverney (70) 2-3ème Cat./Junior     SCHNEIDER Lilian
08-AVR-18 FSGT Grand Prix du Lac de Kruth-Wildenstein Vétéran 3 NACHBAUR Mathieu (4ème scratch))    
08-AVR-18 FSGT Grand Prix du Lac de Kruth-Wildenstein Sénior-Junior 4 STREHLE Philippe    
08-AVR-18 FSGT Grand Prix du Lac de Kruth-Wildenstein Vétéran 4 BOLLI Jérény    
08-AVR-18 FSGT Grand Prix du Lac de Kruth-Wildenstein Minime     NACHBAUR Antoine
02-AVR-18 FSGT Grand Prix de Fontaine (90) Senior-Junior 2-3 NACHBAUR Mathieu (1er vétéran3)    
02-AVR-18 FFC 39ème Prix de La Ville de Golbey (88) 2-3-Junior   BOLOT Simon (1er espoir)  
25-MAR-18 FFC Prix des Artisans de Winterthouse (67) 3-Junior SCHNEIDER Lilian (1er junior)    
25-MAR-18 FFC Prix Cycliste d'Anjeux (70) Pass D1-D2     GEHIN David
18-MAR-18 FFC 2ème Manche Coupe GrandEst VTT XCO - La Melch (67) Dame     GARBELLOTTO Maurane
17-MAR-18 FSGT 10ème VTT Horticulture Muller -Habsheim Vétéran   BOLLI Jérémy