Amicale Cycliste Thann
PALMARES 2017
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

DATE FEDE LIEU CAT 1 2 3
17-SEP-17 FSGT Prix Culture Vélo VTT - Retzwiller Vétéran BOLLI Jérémy    
17-SEP-17 FSGT Gentlemen Prix MMA - Frotey Les Lure (70) Duo Père & Fils GEHIN D. - GEHIN A. (5ème Duo)    
17-SEP-17 FSGT Gentlemen Prix MMA - Frotey Les Lure (70) Gentlemen   KARCHER B.- ERHARDT S. (2ème Duo)  
17-SEP-17 FSGT Chpt Alsace du CLM Prix MMA - Frotey Les Lure (70) Vétéran   ERHARDT Stéphane (5ème scratch)  
17-SEP-17 FSGT Chpt Alsace Franche-Comté de CLM Prix MMA - Frotey Les Lure (70) Cadet GEHIN Antonin    
17-SEP-17 FSGT Chpt Alsace Franche-Comté de CLM Prix MMA - Frotey Les Lure (70) Super-Vétéran KARCHER Bernard    
10-SEP-17 DEU 11ème "Bergzeitfahren auf die Yburg" - Neuweier (ALL.) Sénior 18-50ans     ERHARDT Stéphane
10-SEP-17 FSGT Grand Prix VTT de Husseren-Wesserling Vétéran   BOLLI Jérémy  
09-SEP-17 FSGT 21ème Montée du Floridor - Thann Cadet   REBER Thomas (10ème scratch  
09-SEP-17 FSGT 21ème Montée du Floridor - Thann Master KARCHER Bernard (16ème scratch)    
09-SEP-17 FSGT 21ème Montée du Floridor - Thann Vétéran   BOLLI Jérémy (6ème scratch)  
09-SEP-17 FSGT 21ème Montée du Floridor - Thann Junior BOLOT Simon (4ème Scratch)    
03-SEP-17 FSGT 17ème Grand Prix VTT Gestimmo Magstatt le Bas Vétéran BOLLI Jérémy    
03-SEP-17 FSGT Prix Crédit Mutuel de Rougemont Le Château (90) Sénior-Junior 2-3 SCHNEIDER Lilian et 1er junior    
03-SEP-17 FSGT Prix Crédit Mutuel de Rougemont Le Château (90) Cadet     GEHIN Antonin
02-SEP-17 FSGT L'Urbaine VTT Cernay Duo mixte GARBELLOTTO Maurane- BAUER Alexandre (14ème scratch)    
02-SEP-17 FSGT L'Urbaine VTT Cernay Sénior     PASCOLO Stéphane (8ème scratch)
02-SEP-17 FSGT L'Urbaine VTT Cernay Duo   BOLLI Jérémy- MARCHAND Nicolas (3ème scratch) RIDART Dominique- RIDART Hervé (6ème scratch)
02-SEP-17 FFC G.P. de Dammartin Les Templiers (21) Pass D2     GEHIN David
27-AOU-17 FSGT 26ème GP Agri-Center Espace Emeraude - Jettingen Sénior/Junior 2-3 BOLOT Simon (et 1er junior)    
27-AOU-17 FSGT 26ème GP Agri-Center Espace Emeraude - Jettingen Vétéran GEHIN David    
27-AOU-17 FSGT 26ème GP Agri-Center Espace Emeraude - Jettingen Cadet   GEHIN Antonin REBER Thomas
27-AOU-17 SUISSE CLM Individuel Laufen - Delémont - Laufen (CH) Master 50-59ans KARCHER Bernard (5ème scratch)    
26-AOU-17 VTT 1er VTT Peugeot-Citroën Mulhouse Vétéran BOLLI Jérémy    
19-AOU-17 SUISSE 29ème RE/MAX Fricktal Cup "Bergzeitfahren", Maisprach (C Master KARCHER Bernard (4è scratch Élite)    
19-AOU-17 FFC 30ème GP de la Ville de Xonrupt-Longemer (88) 2-3-Junior BOLOT Simon ( et 1er junior)    
19-AOU-17 FFC 5ème Manche Coupe France VTT - Montgenèvre (05) XCO Open Dame     GARBELLOTTO Mauranne
13-AOU-17 SUISSE 11ème CLM Indiv. du Col de Montvoie - Fontenais (CH) Véterans 3 (+50ans) KARCHER Bernard (18ème scratch)    
01-AOU-17 SUISSE CLM Ind. du Canton de Berne - Bleienbach (CH) Master     KARCHER Bernard (6ème scratch Elite)
30-JUL-17 FSGT Grimpée Le Waldbach - Ammerschwihr à Labaroche Master     KARCHER Bernard (16è scratch)
30-JUL-17 FSGT Grimpée Le Waldbach - Ammerschwihr à Labaroche Vétéran     ERHARDT Stéphane (10è scratch)
30-JUL-17 FFC Prix Des Monts Villers - Villers Chief, Valdahon (25) Pass D3-D4 GEHIN David    
29-JUL-17 FFC Test Chronométré Gigot - Montbéliardot (25) Vétéran +40ans ERHARDT Stéphane (6ème scratch)    
23-JUL-17 FFC Ronde Sud Bourgogne 4ème étape - Montceau Les Mines (71) Pass Cyclisme     GEHIN David
23-JUL-17 FFC 30ème Tour de La Vallée de Trambouze - Cours La Ville (69) Fédérale Juniors BOLOT Simon Meilleur Grimpeur (9è générale)    
13-JUL-17 FFC 35ème Prix de la Société des Fêtes de Gérardmer 2-3-Junior   BOLOT Simon 1er junior  
09-JUL-17 FFC La Prestige Junior Général meilleur sprinter - Bèze (21) Junior Fédérale SCHNEIDER Lilian    
09-JUL-17 FFC La Prestige Junior 2ème étape Bèze - Bèze (21) Junior Fédérale     SCHNEIDER Lilian
09-JUL-17 FSGT Prix Cycliste de Fontette (10) Cadet GEHIN Antonin    
09-JUL-17 FSGT Prix Cycliste de Fontette (10) 4ème categorie GEHIN David (2è scratch)    
01-JUL-17 FFC 23ème Tour du Piemont Haut-Rhinois - 1ére Etape 2-3-J     SCHNEIDER Lilian (1er Meilleur Jeune)
01-JUL-17 FFC/ FSGT Super Cup VTT - Muhlbach Sur Munster Vétéran   BOLLI Jérémy  
25-JUI-17 Cyclo L'Alsacienne - L'Indomptable 179km - Cernay E homme ROHMER Marc (53è scratch) HANTZ Jacques (121è scratch)  
25-JUI-17 FSGT Chpt Régional FSGT VTT 11ème Geko Bikes -Didenheim Vétéran BOLLI Jérémy    
25-JUI-17 FFC Chpt Grand Est Route de l'Avenir - Marolles Les Bailly (10) Junior   SCHNEIDER Lilian  
25-JUI-17 FFC Prix de l'Intermarché -Contrexeville (88) Pass'Cyclisme D3D4   GEHIN David  
18-JUI-17 FFC Chpt Grand Est VTT XCO - Lac Blanc (68) Dame espoir     GARBELLOTTO Maurane
17-JUI-17 FSGT 5ème Grimpée Tellure Haicot, Ste Marie Aux Mines Master KARCHER Bernard (10è scratch)    
05-JUI-17 FSGT 4H VTT de Giromagny (90) Relais dame GARBELLOTTO Maurane/ROEHM Coralie    
05-JUI-17 FSGT 4H VTT de Giromagny (90) Relais sénior     BAUER Alexandre/PECHIN Julien (9è scratch)
04-JUI-17 FSGT Grand Prix de Bourogne (90) Cadet     BOGENSCHUTZ Victor
28-MAI-17 Cyclo Les Marcaires - Munster (Gunsbach - Gashney) Homme E     HANTZ Jacques (114ème scratch)
28-MAI-17 FFTRI Triathlon de Belfort Relais M PECHIN Julien (15 ème scratch)    
24-MAI-17 FSGT Chpt Régional Route Alsace - Magstatt Le Bas Cadet   REBER Thomas  
16-MAI-17 FFC Grand Prix de Colmar (Vélodrome du Ladhof) Cadet clas.général   BOGENSCHUTZ Victor  
14-MAI-17 FFC 5ème GP des Terres de Lorraine - Houdelmont (54) Classement général   BOLOT Simon (1er junior)  
14-MAI-17 FFC 5ème GP des Terres de Lorraine - Houdelmont (54) 3-Junior 2ème étape. BOLOT Simon    
14-MAI-17 FSGT Chrono de La Doller VTT - Lutterbach Vétéran individuel BOLLI Jérémy    
14-MAI-17 FFC Coupe Grand Est VTT XCO - Hunawihr (68) Junior     BAUER Alexandre
14-MAI-17 FSGT 11ème Prix SA Dépannage 70 - Frotey Les Lure (70) Cadet GEHIN Antonin    
12-MAI-17 FSGT La Nocturne de Lure - Lure (70) Junior-Sénior-V. 2-3   BOLOT Simon (1er junior)  
08-MAI-17 FFC Grand Prix de Sentheim 2-3-Junior Junior   SCHNEIDER Lilian (11è scratch) BOLOT Simon (12è sratch)
08-MAI-17 FFC Grand Prix de Sentheim Pass D3-D4     GEHIN David
08-MAI-17 Cyclo La Route Verte 144km - Epinal (88) H6M   HANTZ Jacques (98è scratch)  
01-MAI-17 FFC 4ème Prix PTMSoft- Rammersmatt Junior   BOLOT Simon (4ème scratch)  
01-MAI-17 FFC Chpt Haut-Rhin Route - Rammersmatt Junior   BOLOT Simon  
01-MAI-17 FFC Chpt Haut-Rhin Route- 43ème Prix du Muguet- Rammersmatt Pass D3-D4 MURA Christophe (5ème scratch) GEHIN David (7ème scratch)  
01-MAI-17 FFC Chpt Haut-Rhin Route- 4ème Prix PTMSoft- Rammersmatt Cadet     BOGENSCHUTZ Victor
23-AVR-17 FSGT Prix Art de Vivre Braye - Montreux-Vieux Cadet BOGENSCHUTZ Victor REBER Thomas  
23-AVR-17 FSGT Prix Art de Vivre Braye - Montreux-Vieux Junior 2-3 SCHNEIDER Lilian (3ème scratch) BOLOT Simon (4ème scratch)  
16-AVR-17 FFC 1er Test Chrono "Tour du Vallon de Sancey Belleherbe" Sancey Le Grand (25) Vétéran 1   ERHARDT Stéphane (20ème Scratch) KARCHER Bernard (21ème Scratch)
09-AVR-17 FFC Grand Prix Hyper U - Gueberschwihr Cadet   BOGENSCHUTZ Victor  
02-AVR-17 FFC 7ème Tour Nivernais Morvan Junior - Giry/Varennes Vauzelles (58) Classement grimpeur   BOLOT Simon  
02-AVR-17 FFC+ FSGT VTT des Bords de l'Ill - Ste Croix En Plaine Dame   GARBELLOTTO Maurane  
26-MAR-17 FFTRI 3ème Cross-Duathlon de Belfort (90) Relais sénior     PECHIN Julien + SCHWERTZ Cédric (6è scratch)
19-MAR-17 FSGT Grand Prix de Seppois Le Bas Cadet   REBER Thomas  
18-MAR-17 FSGT 9è Prix VTT Horticulture Muller - Habsheim Vétéran   BOLLI Jérémy  
18-MAR-17 FSGT 9è Prix VTT Horticulture Muller - Habsheim Espoir MURA Bastien (10è scratch)    
12-MAR-17 FFC Coupe Grand Est XCO - 1ère manche. Melch (67) Dame   GARBELLOTTO Maurane  
12-MAR-17 FFC Coupe Grand Est XCO - 1ère manche. Melch (67) Junior BAUER Alexandre    
12-MAR-17 FFC Grand Prix de Wittenheim 3è cat. -Junior Junior   BOLOT Simon (4è scratch) SCHNEIDER Lilian (5è scratch)